Кейт Миддлтон вернулась к королевским обязанностям после каникул и свадьбы брата

Кейт Миддлтон вернулась к королевским обязанностям после каникул и свадьбы брата
Legion-Media

39-летняя герцогиня Кембриджская не появлялась на публике с середины июля. Кейт Миддлтон решила выйти в свет, чтобы развеять переживания британцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жену принца Уильяма в последний раз публика видела 11 июля на финале чемпионата Уимблдона. Долгое отсутствие самой яркой представительницы британской королевской семьи породило множество слухов, в том числе о четвертой беременности Кейт.

Представители Кенсингтонского дворца пояснили, что в среду, 15 сентября, герцогиня Кембриджская возвращается к своим обязанностям. Кейт запланировала поездку на крупнейшую станцию Королевских ВВС Брайз-Нортон в Оксфордшире. Она встретится с военнослужащими, женщинами и гражданскими лицами, которые помогли вывезти 15 тысяч человек из Кабула. Масштабная акция по эвакуации людей из Афганистана прошла в прошлом месяце.

Кейт Миддлтон возвращается к королевским обязанностям
Кейт Миддлтон возвращается к королевским обязанностям
Legion-Media
Королевские особы заслуживают двухмесячного перерыва в работе?
Да
Нет

«Герцогиня поговорит с некоторыми из тех, кто принимал участие в гигантских гуманитарных усилиях, в результате которых Королевские ВВС вывезли 15 000 человек из кабульского аэропорта. Это была крупнейшая операция по оказанию гуманитарной помощи более чем за 70 лет, и Брайз-Нортон стал одним из основных узлов для въезда в Великобританию», — сообщили представители дворца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На базе недалеко от Лондона создали Центр репатриации, где предоставляли основную поддержку беженцам по прибытии в Великобританию. Эвакуированным выдавали продукты питания, одежду, детские игрушки, гигиенические средства, оказывали медицинскую помощь и ухаживали за детьми.

Более 850 человек из 15 тысяч, которые были доставлены британцами, прибыли в RAF Brize Norton в Оксфордшире в течение двух недель до 28 августа. Это включало рекордный полет самолета RAF C17 Globemaster, который вывез 439 пассажиров из Кабула одним рейсом, сообщает People.

Герцоги Кембриджские с детьми вернулись с тайной свадьбы во Франции
Герцоги Кембриджские с детьми вернулись с тайной свадьбы во Франции
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Визит Кейт состоится после того, как выяснилось, что принц Уильям лично вмешался в ситуацию, чтобы помочь офицеру афганской армии и его семье покинуть Кабул. Считается, что принц знает этого человека, имя которого не называется. Он вместе с ним проходил обучение в Военной академии Сандхерста в 2006 году.

Возвращение к работе для герцогини ознаменовалась радостным событием. В минувшие выходные герцоги Кембриджские вместе с детьми, 8-летним принцем Джорджем, 6-летней принцессой Шарлоттой и 3-летним принцем Луи, совершили тайную поездку во Францию. В Провансе, на берегу Лазурного моря, сыграл свадьбу младший брат Кейт. 34-летний Джеймс Миддлтон взял в жены французского аналитика Ализе Тревене. Герцоги и их дети очаровали местных жителей.