«Играю 40-летних женщин в разводе»: Марию Куликову возмутило российское кино

«Играю 40-летних женщин в разводе»: Марию Куликову возмутило российское кино
фото из открытых источников

Актриса высказалась о стереотипах восприятия зрелых женщин в российском кинематографе. 44-летняя Мария Куликова также рассказала о плюсах гостевого брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Склифосовский» не стесняется своего возраста. Мария призналась, что ей нравится играть ровесниц в кино. Актрису смущает тот факт, что зрелых женщин часто пытаются показать уставшими и разочарованными. Куликова уверяет, что это не так. Телезвезда привела в пример свое окружение.

«Получается так, что практически всё время я играю в печальных историях про 40-летних женщин, у которых какие-то драмы, разводы, они матери-одиночки... Но мой круг общения, мои ровесницы — они веселые. Мы спонтанно путешествуем, ходим в рестораны, клубы. Нет такого, что мы постоянно существуем в какой-то драме, разжевываем свои проблемы», — пояснила Куликова.

Мария хочет играть счастливых героинь в кино
Мария хочет играть счастливых героинь в кино
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению артистки, российскому кинематографу не хватает проектов в духе сериала «Секс в большом городе», который показывает героинь счастливыми и самодостаточными. Куликова дала понять, что с удовольствием сыграла бы подобную роль.

«Там все героини разные. В нашем же кино всё по накатанной, сценарии очень напоминают друг друга. Я иногда читаю, и такое ощущение, что я там уже снималась», — объяснила артистка.

В личной жизни Мария тоже старается избегать стереотипов, навязанных обществом. В одном из своих проектов кинодива играет героиню, которая живет в гостевом браке. Куликова не скрывает, что относится положительно к такому формату семейной жизни. Она подчеркнула, что идеальных отношений не бывает и людям часто приходиться находить компромисс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сын актрисы от Дениса Матросова
Сын актрисы от Дениса Матросова
фото из открытых источников

«Для кого-то гостевой брак – идеальное решение, для кого-то — нет. Более того, одному и тому же человеку с кем-то удобнее жить гостевым браком, а от кого-то он не может оторваться даже на 5 минут. Это всё индивидуально и зависит от многих факторов», — цитирует «КП» Марию.

Ты согласна с Марией?
Да, после 40 жизнь только начинается
Нет, в кино показывают всю правду

Актриса на протяжении 14 лет прожила в браке с коллегой Денисом Матросовым. У бывших супругов растет сын Иван. После развода артисты сохранили дружеские отношения ради общего ребенка. Расставание звездной пары шокировало их друзей, поскольку Мария и Денис считались образцовой семьей. Бывший муж звезды винит в разладе ее подругу Светлану Антонову. Сейчас артистка находится в отношениях, но скрывает избранника от внимания публики.