Алена Водонаева пытается избавиться от селфи-зависимости

Алена Водонаева пытается избавиться от селфи-зависимости
фото из открытых источников

Селфи стало неотъемлемой частью жизни современного общества. Большинство обладателей смартфонов и прочих гаджетов с камерами не мыслят своего дня хотя бы без нескольких «самострелов». Знаменитости — не исключение. Блоги звезд так и пестрят сотнями селфи. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Алены Водонаевой опубликовано более восьми тысяч фотографий, благодаря которым подписчики телеведущей практически в режиме нон-стоп наблюдают за ее жизнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Однако на днях бывшая участница «Дома-2» решила сделать первый шаг к избавлению от селфи-зависимости: Водонаева на целый день отказалась от мобильного телефона. Поводом для этого стал день рождения подруги телеведущей.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это единственная фотография с дня рождения нашей Зацепиной @olgazatsepina Точнее фотография уже после дня рождения, когда Димка@demismelikidis привез меня к дому. Хочу оставить эту фотку здесь, чтобы она напоминала мне об этом вечере. Вечере без телефона, когда мы все, человек 15, не прикасалась к своим айфонам, даже ради общей фотки. Настолько было хорошо вместе находиться: общаться, шутить и есть вкусняшки. Алкоголя кстати тоже не было, в нашей компании как-то все к нему равнодушны, даже на праздники. Я это к чему? К тому, что я безумно ценю такие моменты, такую настоящую атмосферу безусловного общения и дружбы. Оленька, благодарю за то, что собрала нас всех», — написала Алена в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А как часто вы делаете селфи?

Кстати, в Москве открылась служба помощи селфи-зависимым людям. Жители столицы, страдающие неутолимым желанием взять в руку смартфон и сделать «самострел», теперь могут обратиться в круглосуточную службу экстренной психологической помощи, которая работает круглосуточно по телефону 8 (499) 709-64-04.