Новый поворот: Марина Анисина заявила, что Андрея Малахова уволили по ее просьбе

Новый поворот: Марина Анисина заявила, что Андрея Малахова уволили по ее просьбе
PersonaStars

С конца июля СМИ пестрят заголовками о кадровых переменах на Первом канале. По слухам, Андрей Малахов, ставший уже «лицом» канала, уходит на ВГТРК, а вместо него шоу «Пуст говорят» будет вести диктор информационных выпусков Дмитрий Борисов. В доказательно этому в эфир вышла первая программа без участия Малахова, в которой его место занял именно Борисов. Однако ни телеканал, ни сам Малахов никаких разъяснительных комментариев по данному поводу не дают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Малахов
Андрей Малахов
фото из открытых источников

Прояснить ситуацию решила фигуристка Марина Анисина, которая несколько месяцев назад написала открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. В нем спортсменка просила главу государства помочь в борьбе с клеветой и ложью о ее семье, распространяемой в СМИ и телевизионных шоу.

«Оказалась подорвана и опорочена наша деятельность по укреплению российско-французских связей. Планировалось мое присутствие на вашей встрече с новым президентом Французской Республики – Эммануэлем Макроном. Но после очередной провокации редакторов программы "Пусть говорят" и их нецензурных публичных оскорблений я вынуждена была отложить отлет в Париж из-за резкого ухудшения состояния здоровья. Я прошу Вас, Владимир Владимирович, остановить беспредел. Прошу остановить травлю со стороны редакторов ток-шоу и акул шоу-бизнеса, мстящим нам за наше нежелание играть по их бесчестным циничным правилам. По-женски молю вас о помощи, как мать двоих маленьких детей, боготворящих своего отца. Я верю в ваше мужское благородство», — заявила в письме Анисина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Малахов
Андрей Малахов
фото из открытых источников

А после того как появились слухи об увольнении Малахова и всей команды программы «Пусть говорят», Марина опубликовала новый пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором пояснила, что подобные перемены на Первом канале произошли из-за ее обращения к президенту и подачи исков в суд на сотрудников шоу. «Наталья Галькович и её редакторы 23.02.15 обещали мне, что я пожалею о том, что отказалась тогда в пятичасовом интервью Андрюше Малахову и им говорить то, что они хотели от меня услышать! Увольнение Галькович, Малахова и их команды с первого канала напрямую связано с нашей подачей на них заявлений в полицию и в суд! Помогло моё открытое письмо Владимиру Путину...» — написала Анисина (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

Андрей Малахов
Андрей Малахов
фото из открытых источников