Настоящий феминист Джозеф Гордон-Левитт

Актер Джозеф Гордон-Левитт убежден в том, что является феминистом.
Настоящий феминист Джозеф Гордон-Левитт

По мнению Джозефа Гордона-Левитта (Joseph Gordon-Levitt), на протяжении всей истории женщины несправедливо занимали положение «угнетенной половины человечества». В этой связи сам актер считает себя стопроцентным феминистом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы думаете, что мужчина должен быть только мужчиной по сути? — рассуждает Гордон-Левитт. — Для меня ценнее человек, который не дает полу определять свою сущность. Вы можете быть кем угодно — мужчиной, женщиной, мальчиком, девочкой... Но если вы хотите определить свою сущность, то должны иметь возможность это сделать, не вписываясь ни в какие категории. Зачем нам делить людей на группы, если каждый человек — уникальная личность?»

Именно поэтому Гордон-Левитт и считает себя феминистом: «У человечества долгая история угнетения женского пола, лишения его тех возможностей, которыми обладают мужчины. Я уверен, что если у всех будут равные шансы заниматься тем, чем они хотят, то мир станет лучше. Это пойдет на пользу всему обществу!».

Кирилл Улыбкин
Кирилл Улыбкин 15 Августа 2014, 18:03
В статье, относительно мнения актёра о своём феминизме использоаны такие слова, вроде "Считает себя феминистом", "убежден в том, что является феминистом" - что является собственным оценочным суждением авторов статьи и недвусмысленно намекает на то, что возможно актёр занимается самообманом и что, возможно, ведёт нас к ещё более "очевидному" выводу: "Мужчина быть феминистом не может" "угнетенной половины человечества" - взято в скобки по причине того, что для редакции это видится неверным суждением или высосаным из пальца по причине не ознакомленности и зашорености редакции в этом вопросе