Умер от коронавируса актер и музыкант Пётр Мамонов

Умер от коронавируса актер и музыкант Пётр Мамонов
Legion-Media

Основатель группы «Звуки Му», поэт и актер Петр Мамонов скончался в больнице. 70-летний артист не смог побороть коронавирус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опасный вирус унес жизнь еще одного выдающегося артиста. Сегодня не стало Петра Мамонова – звезды фильмов «Остров», «Игла» и других. Лидер группы «Звуки Му» почувствовал себя плохо в середине июня. Петр Николаевич пытался лечиться самостоятельно, но это не принесло результата. Состояние Мамонова ухудшалось.

Музыканта госпитализировали в ковидный госпиталь в Коммунарке, ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Однако медикам не удавалось улучшить состояние артиста. Они не могли вывести его из медикаментозного сна. Ситуацию усложнил начавшийся сепсис.

Петр Мамонов с женой
Петр Мамонов с женой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена музыканта Ольга пытается понять, где тот мог заразиться. По словам женщины, они жили уединенно за городом и не посещали места общественного скопления людей. Лишь иногда Ольга по делам выезжала в Москву. Она полагает, что привезла вирус из столицы. Избранница артиста призналась, что он не вакцинировался.

Легкие звезды были поражены на 70% левое и на 60% правое. Жена Петра Николаевича уже понимала, что у него практически нет шансов на выздоровление.

«Кошмар сейчас будет. Мне тяжело. Сын просил не рассказывать лишнего. Когда была надежда, то говорила с удовольствием, а сейчас, когда всё, кранты, чего уж там», — говорила Ольга накануне в интервью «Пятому каналу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Петр Мамонов и никита Михалков
Петр Мамонов и никита Михалков
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петр Мамонов основал группу «Звуки Му» в 1983 году вместе с Алексеем Бортничуком. Затем к ним присоединился Александр Липницкий. Также Мамонов играл в театре и снимался в кино. У артиста есть сын от первого брака и двое сыновей от жены Ольги.

Поклонники артиста шокированы его смертью. Многие назвали его редким и неповторимым человеком. «Нет, нет... Ну как же так? Мы все так надеялись, что болезнь отступит! Ну когда же всё это закончится?!», «Его творчество будет жить в наших сердцах. Соболезнования родным и близким», «Настоящий человек, с душой! Талант! Необыкновенная личность!», «Великий человек! Вечная память! Уверен, ему будет о чем поговорить с Богом!» — высказались фанаты Мамонова.

Нажми и смотри

Сегодня короновирус унес жизнь солиста «Хора Турецкого» Бориса Горячева. Ему было 50 лет.