«Мой диагноз: панические атаки»: Анна Заворотнюк борется с тяжелой болезнью

«Мой диагноз: панические атаки»: Анна Заворотнюк борется с тяжелой болезнью
фото из открытых источников

25-летняя Анна Заворотнюк впервые рассказала о проблемах с ментальным здоровьем. Девушка уже два года страдает от угнетенного настроения, тревоги и панических атак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк привыкли видеть с лучезарной улыбкой. Оказалось, что за позитивом скрываются тяжелейшие переживания. Сегодня Анна призналась: она уже два года борется с депрессией, и скрывать это больше нет сил. Девушка пыталась лечиться медикаментозно, но только навредила себе.

«Вы чаще всего видите мое улыбающееся лицо, и я вам транслирую свою веселость, радость и хорошее настроение. На самом деле это не так. У меня в душе большая драма, мне с этим трудно жить. Мой диагноз: "депрессия, угнетенное настроение, тревога и панические атаки". Я заболела этой болезнью около двух лет назад, на протяжении года глушила себя сильными препаратами и сделала только хуже своему организму», — рассказала Анна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна рассказала о тяжелом заболевании
Анна рассказала о тяжелом заболевании
фото из открытых источников

Модель обратилась за помощью к специалистам. Она посещает врачей на протяжении года. Заворотнюк отказалась от общения с друзьями и развлечений. Глядя на яркие снимки Анны, сложно было представить, что она потеряла смысл жизни. Однако, по словам девушки, ее постоянно преследует чувство безысходности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чувствую себя зверьком, загнанным в угол. Мое состояние и настроение очень переменчивы. Иногда я чувствую в себе какие-то силы и могу заставить себя что-то делать. А порой я не могу даже встать с кровати», — призналась дочь актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна подчеркнула, что долго сомневалась, рассказать о недуге или оставить это в кругу близких. Девушка не любит распространяться о личных переживаниях, в том числе и о болезни матери. Телезвезда уже более двух лет страдает от онкологического заболевания.

Модель захотела помочь себе и тем, кто сталкивался с депрессией. Она призвала не терять надежды на выздоровление и заботиться о себе.

«Я лечусь и уверена, что всё будет хорошо. Просто почувствовала, что мне нужно выплеснуть это, так как я хочу быть честной с вами. Хочу мотивировать себя этим постом, набираться сил и возвращаться в прежнюю жизнь... Если кому-то сейчас тоже очень плохо, то пусть это будет знаком, что вас ждёт большое счастье впереди! Берегите свое здоровье, как физическое, так и ментальное», — призвала Анна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На состоянии дочери Анастасии мог сказаться сильный стресс
На состоянии дочери Анастасии мог сказаться сильный стресс
фото из открытых источников

Откровения девушки получили много обратных отзывов. Одни фолловеры признались, что тоже борются с подобным недугом, другие просто поддержали Заворотнюк и пожелали скорейшего выздоровления.

«Анечка, вы большая умничка, что поделились... Это вовсе неудивительно в вашей сложной ситуации. Главное, что вы признаете эту проблему, а это уже 50% успеха в её преодолении!», «Спасибо за искренность! Скорейшей победы над болезнью!», «Крепись! Это очень сложно, сама была в таком положении, удачи тебе!», «Я искренне надеюсь, Аня, что ты найдёшь путь из этого!» — написали пользователи.

Анастасия Заворотнюк борется с онкологией. Самостоятельно ходить ей тяжело, она передвигается в коляске.