Сборная Франции победила на чемпионате мира по футболу

Сборная Франции победила на чемпионате мира по футболу
EastNews

Чемпионат мира по футболу 2018 года подошел к концу: сегодня, 15 июля, на стадионе «Лужники» в Москве прошел финал. За победу боролись сборная Хорватии и сборная Франции. Для хорватов этот матч в финале стал первым в истории! В Москву на матч прилетели президент Франции с женой и президент Хорватии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
президент Франции с женой, президент FIFA и президент Хорватии
президент Франции с женой, президент FIFA и президент Хорватии
East News

В первом тайме французы открыли счет, забив гол в ворота хорватов, но вскоре сборной удалось сравнять счет. К концу первого тайма Франция по результатам пенальти забила еще один гол, и счет уже стал 2:1 в ее пользу.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во втором тайме игра стала более напряженной. К концу основного времени счет был 4:2 в пользу Франции, и судьи выделили пять минут дополнительно, но хорватам так и не удалось повлиять на ход игры. Сборная Франции выиграла чемпионат мира по футболу!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Несмотря на то что российская сборная не дошла до финала, соревнования на этот раз стали судьбоносными: команда РФ впервые за всю свою историю вышла в ¼ финала! В последний раз в 1/8 финала удавалось выйти сборной СССР в 1986 году.

East News

Вспомним, как развивались события: в первой игре с командой Саудовской Аравии российские футболисты одержали победу со счетом 5:0, а 19 июня состоялся матч Россия-Египет, который завершился победой нашей сборной и выходом в 1/8 финала. 25 июня сборная России проиграла матч с Уругваем, а 1 июля футболисты выиграли в серии пенальти напряженную игру с Испанией.

7 июля футболисты встретились на поле в Сочи с командой Хорватии. Матч получился тоже непростым, но после серии напряженных пенальти победа осталась за сборной Ховартии: со счетом 4:3 футболисты прошли в полуфинал чемпионата мира.

Лена Головина
Лена Головина 21 Августа 2018, 13:39
Французы - молодцы, показали хороший футбол. И президент у них красивый)))