Ингеборга Дапкунайте призналась, что столкнулась с сексуальными домогательствами

Ингеборга Дапкунайте призналась, что столкнулась с сексуальными домогательствами
Legion-Media

57-летняя актриса сделала откровенное признание. Ингеборга Дапкунайте стала жертвой харассмента со стороны коллеги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Интердевочка» смогла сделать успешную карьеру не только в России. Ингеборга получила признание на родине, в Литве. В Голливуде она работала на съемочной площадке с такими звездами, как Том Круз и Брэд Питт. Дапкунайте добилась признания на театральном поприще в Великобритании. Она играла в Лондонском театре в спектакле «Ошибка речи» с Джоном Малковичем.

Джон Малкович и Ингеборга Дапкунайте играли на одной сцене
Джон Малкович и Ингеборга Дапкунайте играли на одной сцене
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса была задействована в постановках театра Кевина Спейси. Их творческий тандем начался до того, как на известного актера посыпались неприятности. Несколько женщин обвинили мужчину в сексуальных домогательствах. Жертвы утверждали, что Спейси растлевал их до достижения совершеннолетия. Факт насилия доказать не удалось, обвинения с актера сняли. Однако его карьера оказалась под развалами громкого скандала. Ингеборга призвала не быть слишком резкими в адрес Кевина, так как оценивать подобные вещи — дело неблагодарное.

У Дапкунайте поинтересовались, как она относится к заявлениям о харассменте спустя 30 лет. Ведущий программы «Однажды» спросил, что это — глупость или желание рушить судьбы талантливый людей. «Я бы не стала судить ни одних, ни других», — отметила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ингеборга рассказала, что тоже пережила сексуальные домогательства. Однако ей не пришло в голову требовать наказания для мужчины спустя годы. «У меня был похожий случай. Но, если честно, я встретила этого человека через много лет, и обида была не очень сильной. Это мое качество. У меня часто получается, что я забываю. У меня память работает очень странно – она стирает неприятности. Я ни о чем помню, с кем я ссорилась. Может быть, это проблема, потому что иногда нужно помнить обиды», — заявила Дапкунайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ингеборга предпочла забыть о домогательстве мужчины
Ингеборга предпочла забыть о домогательстве мужчины
Legion-Media
Можно ли доказать харассмент спустя 30 лет?
Сегодня есть возможности
Это очень проблематично

Ингеборга была замужем за актёром и телеведущим Арунасом Сакалаускасом. Вторым супругом актрисы стал британский театральный режиссёр Саймон Стоукс. После этого она тайно вышла замуж за российского адвоката и ресторатора Дмитрия Ямпольского. Супруги развелись в 2017 году. А через год звезда впервые показала своего полуторагодовалого сына Алекса, о существовании которого до этого момента было неизвестно.

Актриса стала героиней откровенной сцены в клипе Бориса Гребенщикова. Дапкунайте умилила поклонников на совместном фото с Ксенией Раппопорт и Юлией Пересильд.