«Ефремов пусть выстроит дворец»: семья Захарова определилась с требованиями

«Ефремов пусть выстроит дворец»: семья Захарова определилась с требованиями
Legion-Media

Родные погибшего водителя Сергея Захарова рассказали о своих требованиях к актеру Михаилу Ефремову. Заявление озвучил адвокат семьи Александр Добровинский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный правозащитник провел переговоры с родными курьера, который погиб в понедельник, 8 июня. Родственники мужчины решили, какого наказания они будут добиваться для виновника смертельной аварии. «Я задавал этот вопрос, и мы пришли к выводу, что справедливым будет тот срок, который назовёт прокурор. Только что на встрече мы решили, что согласимся с требованием прокурора», — отметил Добровинский.

Звездный адвокат не скрывает, что получал предложение представлять интересы 56-летнего Михаила Ефремова. Однако от этого он категорически отказался. Более того, Александр решил помочь добиться справедливости семье погибшего водителя автофургона.

Сергей Захаров стал жертвой пьяного ДТП с Ефремовым
Сергей Захаров стал жертвой пьяного ДТП с Ефремовым
"Одноклассники"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам юриста, представители актёра не выходили на связь с семьей Сергея. Им звонил Сергей Гармаш. Близкий друг Ефремова одним из первых оказался на месте аварии. Он проявляет искренний интерес к судьбе коллеги.

«Вчера звонил наш великий артист, которого мы все любим, Гармаш, и предлагал встречу. Никаких проблем, встреча может быть. Будем слушать абсолютно всех», — цитирует «Подъем» Добровинского.

Ефремов записал видеообращение для родных Захарова, в котором попросил прощения и предложил материальную помощь. Александр обозначил четкое решение родственников Сергея. «Позиция семьи понятна: денег не хотим. Господин Ефремов может сделать всё что угодно: он может дать денег на благотворительность, выстроить Дворец культуры в этой деревне. И это будет здорово. Но семья денег брать не хочет», — высказался адвокат.

Нажми и смотри

Авария с участием Михаила Ефремова произошла в центре Москвы. На своем внедорожнике Jeep Grand Cherokee он вылетел на встречную полосу и врезался в продуктовый автофургон. За рулем находился 57-летний житель Рязанской области Сергей Захаров, который подрабатывал в Москве. От полученных травм он скончался в больнице. Следствие установило, что в момент столкновения артист находился под воздействием алкоголя и наркотиков. Сейчас Ефремов находится под домашним арестом. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаила забрали на допрос из квартиры Дарьи Белоусовой. Охранник элитного дома, в котором живет актриса, подтвердил теплые отношения Ефремова с молодой коллегой по театру. Любовь Успенская вступилась за артиста, заявив, что он нуждается не в наказании, а в лечении. О громкой аварии эмоционально высказалась Виктория Боня. Дима Билан в прошлом году после своего «пьяного» концерта в Самаре выложил большую сумму на благотворительность.