Умер народный артист СССР Алексей Баталов

Умер народный артист СССР Алексей Баталов
Personastars

Не стало актера Алексея Баталова. Артист скончался в одной из московских клиник на 89-м году жизни. Проблемы со здоровьем у Алексея Владимировича начались в январе, когда он сломал шейку бедра. В феврале актер перенес операцию, однако самочувствие его не улучшилось. Почти полгода Баталов не покидал больничную палату.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
personastars

Накануне смерти Алексея Владимировича посетил священник, который провел обряд причастия. По словам друга артиста Владимира Иванова, Баталов умер во сне – лег спать, а утром не проснулся.

Алексей Владимирович – актер театра и кино, народный артист СССР, режиссер, сценарист, общественный деятель, герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых и Государственной премии России. На счету Баталова более 40 ролей в кино. Многие фильмы с участием актера стали культовыми и любимыми в каждой семье: «Москва слезам не верит», «Летят журавли», «Большая семья», «Дело Румянцева», «Дорогой мой человек», «Дама с собачкой» и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма «Москва слезам не верит»
Кадр из фильма «Москва слезам не верит»