Принц Швеции Карл Филипп женился на модели и инструкторе йоги

Принц Швеции Карл Филипп женился на модели и инструкторе йоги
@swedishroyalwedding

В минувший уик-энд состоялась свадьба 36-летнего шведского принца Карла Филиппа (Carl Philip) и 30-летней Софии Хеллквист (Sofia Hellqvist). Пара связала себя узами брака в церкви Слоттсчюрка, расположенной в королевском дворце.

На церемонии присутствовало порядка 400 гостей, включая родителей жениха, — королеву Сильвию и короля Карла XVI Густава, сестер — кронпринцессу Викторию и принцессу Мадлен, королеву Нидерландов Максиму, королеву Дании Маргрете II, королеву Бельгии Матильду, королеву Норвегии Соню, кронпринца Норвегии Хокона и его супругу кронпринцессу Метте-Марит и многих других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После венчания в дворцовой церкви, молодожены поприветствовали жителей и гостей Стокгольма в свадебном кортеже, который прошел по центру города, а в их честь прозвучал салют в 21 пушечный залп.

Отметим, что Карл, третий в очереди на престол, выбрал себе в жены простую девушку не из знатного рода и без каких-либо титулов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что интересно: София в 2004 году снималась обнаженной для обложки одного из журналов, в 2005-м принимала участие в реалити-шоу «Отель "Парадиз", а также работала инструктором по йоге и официанткой.

Напомним, что будущие супруги познакомились в 2009 году в ночном клубе, но встречаться начали только через год. Естественно, в лучших королевских традициях выбор принца пришелся правящему двору не по нраву, но прошлым летом Карл сделал Софии предложение, после чего шведские монархи окончательно приняли ее в свою семью.