Мадонна благодарна суду

Африканская эпопея Мадонны все-таки завершилась хэппи-эндом.
Мадонна благодарна суду

Африканская эпопея Мадонны все-таки завершилась хэппи-эндом.

Апелляционный суд Малави разрешил американской поп-звезде взять на воспитание трехлетнюю сиротку Мерси Джеймс. Радостное для певицы решение было принято в прошлую пятницу, когда Верховный суд страны отменил прежнее решение о запрете на удочерение. В постановлении говорилось, что суд низшей инстанции не учел современные реалии, когда запретил певице брать в семью второго ребенка из Малави.

Ранее малавийские судьи и юристы утверждали, что 50-летняя Мадонна не отвечает необходимым требованиям, предъявляемым приемным родителям. В частности, эти родители должны проживать в Малави не менее двух лет, что в случае с Мадонной, конечно же, практически нереально.

Но теперь все трудности позади. «Я необыкновенно признательна Верховному суду, который разрешил мне удочерить Мерси Джеймс, — заявила Мадонна. — Я в экстазе. Моя семья с нетерпением ожидает нового члена».

В ближайшие дни Мерси вылетит на частном самолете Мадонны в Нью-Йорк вместе с самой певицей, а также ее детьми: 12-летней Лурдес, восьмилетним Рокко и трехлетним Дэвидом (на фото с Мадонной). Источники в Верховном суде Малави утверждают, что девочку могут отдать в распоряжение певицы уже на этой неделе.

«Ее паспорт подготовлен, мы не стали откладывает эту процедуру из-за уик-энда, — заявил один из сотрудников суда. — Мадонна и Мерси будут вместе к среде».
Сейчас малышку переводят в резиденцию Кумбали, где Мадонна проживает во время своего пребывания в Малави.

Источник: showbizspy.com