«У Тарасовой давно что-то с мозгами»: Роднина ответила на обвинения телезвезды

«У Тарасовой давно что-то с мозгами»: Роднина ответила на обвинения телезвезды
Legion-Media

70-летняя экс-фигуристка и депутат Госдумы отреагировала на обвинения 73-тренера. Ирина Роднина эмоционально высказалась о словах Татьяны Тарасовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прославленная фигуристка и ее партнер Александр Зайцев долгие годы работали с молодым тренером. Под началом Татьяны Тарасовой фигуристы дважды становились олимпийскими чемпионами в Инсбруке и Лейк-Плэсиде и шесть раз выигрывали чемпионат мира. Однако после завершения спортивной карьеры отношения между звездами фигурного катания расстроились. Роднина и Тарасова ведут многолетнюю войну.

Тарасова со своим учеником Алексеем Ягудиным
Тарасова со своим учеником Алексеем Ягудиным
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Анатольевна дала откровенное интервью. Она опровергла слова Ирины Константиновны о том, что не отпускала к ней Елену Черкасскую. Бывшая солистка балета Большого театра проработала в фигурном катании как хореограф более 23 лет. Она умерла от рака в 2001 году в возрасте 64 лет.

«Это бред сумасшедшего. Лену Черкасскую я вообще на тот свет проводила. Я первая увидела, что она больна. Она с Родниной вместе работала, не видела ничего вокруг. У Черкасской был рак 4-й степени, она не могла даже воду пить, а Роднина ее отправила на соревнования в Австралию», — высказалась Тарасова.

Звездная ведущая Первого канала высказалась о конфликте с бывшей подопечной. «У меня нет такого качества, как зависть. Я очень давно с ней не общалась. Я даже не знаю, из-за чего она так сердится, мне всё равно», — отметила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Роднина эмоционально отреагировала на слова экс-наставника. «Я бы посоветовала Татьяне Анатольевне немножечко удариться в историю. Если имеется тот момент, то это 1981 год. А Черкасская умерла от рака в 2001 году», — напомнила Роднина.

Ирина Роднина под началом Тарасовой выиграла Олимпиаду в Лейк Пласиде
Ирина Роднина под началом Тарасовой выиграла Олимпиаду в Лейк Пласиде
фото из открытых источников

Депутат Госдумы обиделась на прославленного тренера. Она обвинила ее во лжи. «Это не моя работа — комментировать слова Тарасовой. Нужно чем-то аргументировать. Бог ее рассудит, у Тарасовой давно что-то с мозгами слетело. И это грязно говорить о человеке, которого уже нет», — цитирует Sport24 Ирину Константиновну.

Ты на чьей стороне в этом конфликте?
Родниной
Тарасовой

Ранее Тарасова заявила, что она равнодушна к успехам своей бывшей ученицы на общественном поприще. «Ещё я буду за ней следить. Зачем она мне нужна? Какие-то скандалы, которые пишут. Она вообще вздорная, Ира», — отметила заслуженный тренер по фигурному катанию.

Тарасова оказалась в центре скандала после высказывания об уходе Алины Загитовой из профессионального спорта. Алексей Ягудин вступился за своего тренера и назвал происходящее травлей. Татьяна Анатольевна трогательно поддержала Петра Чернышева в его борьбе за жизнь Анастасии Заворотнюк..