«Серебро — это не трагедия»: Евгения Медведева ответила бывшему тренеру

«Серебро — это не трагедия»: Евгения Медведева ответила бывшему тренеру
EastNews

В начале мая двукратная призерка Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева ушла от Этери Тутберидзе, под руководством которой тренировалась с 2007 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эфире Первого канала тренер прокомментировала ситуацию: «Слухи нагнетались. К этому моменту я уже писала Жене неоднократно - и ни ответов на SMS, ни ответов на мои звонки, поэтому, посмотрев новости, я поняла, что Женя ушла».

По ее словам, после победы Алины Загитовой на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Евгения сказала «детскую фразу»: «Неужели вы не могли Алину подержать еще год в юниорах?» Тутберидзе ответила 18-летней фигуристке, что она обязана давать всем одинаковый шанс и не имеет права удерживать человека.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Медведева отреагировала на эти слова. «Многие люди прекрасно понимают, что я не воспринимала серебро как трагедию. Мои слезы после проката не были вызваны абсолютным разочарованием в своих силах или в результате. Да, я шла за самой высокой наградой, но для меня самое главное в фигурном катании - это получать удовольствие от того, что я делаю. Выходя со льда, я не испытывала никакого сожаления, поскольку я знала, что сделала абсолютный максимум того, что на тот момент я могла сделать», — процитировал признание фигуристки Первый канал.

East News

Напомним, новым тренером Евгении Медведевой стал канадец Брайан Орсер. Среди подопечных Орсера - сильнейшие фигуристы современности. По словам Брайана, фигуристка сама предложила ему сотрудничество. Канадский тренер уверен, что успехи Евгении не являются ее пределом. Брайан Орсер хочет помочь девушке сохранить собственное лицо в фигурном катании. Тренер и его подопечная еще не начали работу: Брайан хочет, чтобы Медведева полностью восстановилась после травмы.

Fotobank / Getty Images