Актриса cериала «Саша+Маша» Елена Бирюкова рассказала о борьбе с опухолью

Актриса cериала «Саша+Маша» Елена Бирюкова рассказала о борьбе с опухолью
PersonaStars

Сейчас 46-летняя Елена Бирюкова может похвастаться длинным списком ролей, успехами в сериале «Саша+Маша», а также счастливым гражданским браком с бизнесменом Ильей Хорошиловым. Но, по словам актрисы, почти 20 лет назад она была готова похоронить себя заживо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

В 31 год плановый осмотр у гинеколога обернулся для актрисы трагедией. «Когда мне сделали УЗИ, обнаружили кисту в яичнике. Врач сразу сказал: "50%, что это рак! Надо делать полостную операцию, идите морально готовьтесь", – рассказала актриса "Собеседнику". — Вышла из больницы и просто захлебывалась от слез. Пошла в храм, подошла там к женщине и рассказала о том, что у меня вот такую болезнь нашли, не знаю, как быть, скажите, куда ставить свечки, каких святых просить, что мне вообще делать! Женщина меня за руку подводила к разным иконам».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как известно, беда не приходит одна. Следом за кистой у актрисы обнаружили опухоль во втором яичнике: «От всех переживаний я очень сильно похудела. Меня тогда просто не было. Помню, встретилась с одним знакомым, он меня не узнал...» На фоне стресса Елена совершенно потеряла вкус к жизни, ушла в себя, а ощущение, что она заживо похоронена, не покидало ее ни на минуту.

Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с проблемами со здоровьем Елену настигли проблемы в личной жизни. Тогда актриса была замужем за театральным режиссером Алексеем Литвиновым и воспитывала старшую дочь Александру, которой на тот момент было 3 года. Елена до сих вспоминает, что в день операции бывший супруг был не рядом, а в командировке: «Самое ужасное для меня было то, что, когда мне назначили день операции, мой муж уехал ставить спектакль! Мне было невероятно страшно! Я умоляла его приехать, отпроситься, сказать, что у жены операция... Он не приехал. После этого и началась наша история расставания, которая привела к разводу. Больше не хочу о нем говорить».

Сейчас здоровью Елены ничего не угрожает. Актриса счастлива в гражданском браке и воспитывает вторую дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars