Запрещенный клип Аллы Пугачевой появился в Сети

Запрещенный клип Аллы Пугачевой появился в Сети
PersonaStars

Сегодня, 15 апреля, Алле Пугачевой исполнилось 70 лет. Народную артистку СССР поздравил с днем рождения Владимир Путин. Президент России отметил «талант, неординарные вокальные данные, яркий артистический темперамент и работоспособность» певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне юбилея Пугачевой в Сети появился клип на песню «Айсберг», который запретили в СССР за «излишнюю вольность». По сюжету певицу везут на санках вдоль заснеженного побережья. Артистка в песцовой шубе поет и позирует на камеру. В конце ролика она падает, возница оборачивается, и выясняется, что Алла Борисовна тащила сама себя.

Нажми и смотри

Видео на песню Игоря Николаева и Лидии Козловой было снято в Сочи в 1984 году. Клип показали в эфире один раз, но вскоре запретили. По данным «Российской газеты», «кому-то из руководства положение тела певицы, лежащей на спине, показалось излишне вульгарным».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя 35 лет Гостелерадиофонд России опубликовал ролик в оригинальном качестве на своем YouTube-канале.

Кадры из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В преддверии юбилея звезды эстрады был проведен опрос. Исследовательская площадка Research@mail.ru назвала самую популярную песню Примадонны. Лучшей композицией по мнению россиян стал хит «Миллион алых роз». Дальнейшие места в топ-5 заняли песни «Позови меня с собой», «Этот мир придуман не нами», «Любовь, похожая на сон» и «Айсберг».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

В честь Женщины, которая поет, радиостанция «Ретро FM» подготовила специальный проект «Только Алла». Целый день 15 апреля на «Ретро FM» поет лишь одна Примадонна. Слушатели смогут оценить весь диапазон творчества всенародно любимой артистки в разных стилях и жанрах, даже на нескольких языках. В эфире прозвучат более 350 песен. Среди них не только всем известные – золотые хиты, но и самые редкие композиции. Также в студии радиостанции побывают близкие друзья Аллы Пугачевой, известнейшие артисты и авторы ее самых популярных песен.

17 апреля в Кремлевском дворце состоится концерт Аллы Пугачевой. Певица активно готовилась к юбилейному шоу. Недавно в Сети появились кадры с репетиций, которые частично приоткрывают секреты постановки.

Ранее Максим Галкин отметил, что это событие - «колоссальный вызов» для его супруги. Юморист объяснил «страшную» стоимость билетов на концерт.