«Губернатор» из фильма «День выборов» Александр Семчев похудел на 100 кг

«Губернатор» из фильма «День выборов» Александр Семчев похудел на 100 кг
Кадр из видео, Пресс-служба

Александр Семчев кардинально сбросил вес к своему юбилею. Теперь коллеги по сцене называют его пол-Саши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завтра, 16 апреля, известному актеру Александру Семчеву исполнится 50 лет. Он сыграл множество ролей колоритных толстяков. Такими зрители запомнили его Эммика в сериале «Ликвидация» и губернатора в фильме «День выборов». Вес артиста во время съемок в этих картинах достигал 190 кг. Из-за этого у него появился диабет.

В прошлом году Семчев начал резко худеть. Осенью он сбросил 40 кг, а к своему полувековому юбилею стал весить менее 100 кг. Актер утверждает, что его похудение не связано с любовными переживаниями.

Кадр из фильма "День выборов"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ни о какой любви речь не идет. Дело в правильном питании. Просто надо было разозлиться, взять себя в руки и сделать какое-то усилие. Плыть по течению больше невозможно. Не приведи Господь кому-нибудь так располнеть. Толстяки – несчастные люди. Их надо жалеть. Вы даже не представляете, какая нагрузка на организм – на ноги, печень, на всё!» — рассказал в интервью «АиФ-Тверь» Семчев.

По его словам, он начал набирать вес с 23 лет. Заслуженный артист России считает, что тогда в его организме произошел сбой. «А потом всё накладывалось: наедал, заедал, переедал... В итоге в работе мой вес стал использоваться как фактура, появился комизм – еще надо поискать такого толстяка в актерской среде. Но всё это действует до поры до времени», — пояснил Александр. Теперь коллеги по сцене называют его пол-Саши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Семчев на сцене МХТ им. Чехова
Александр Семчев на сцене МХТ им. Чехова
https://mxat.ru/actors/semchev/

Семчев добавил, что в последний раз он отмечал день рождения, когда ему было 25 лет. С тех пор актер не празднует свои личные даты. А завтра Александр будет присутствовать на церемонии вручения премии «Золотая маска». Актер МХТ им. Чехова номинирован в категории «Драма. Мужская роль второго плана» за спектакль «Три сестры».