«Миронов изменял Градовой со звездой сериала»: любовница актера о его разводе

«Миронов изменял Градовой со звездой сериала»: любовница актера о его разводе
Кадры из видео

77-летняя Татьяна Егорова рассказала об отношениях Андрея Миронова с Екатериной Градовой, его первой женой. Актриса не смогла простить мужу измены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Личная жизнь Андрея Миронова часто становилась предметом обсуждения в актерской среде. Исполнитель роли в фильме «Бриллиантовая рука» любил свою маму Марию Владимировну, которая внимательно присматривалась к вероятным невесткам. Так, Миронова отговорила сына жениться на Наталье Фатеевой. Мама Андрея Александровича сыграла важную роль и в его браке с Екатериной Градовой.

Актеры сыграли свадьбу в 1971 году. В семье появилась дочь Мария, которая также стала актрисой. Но союз омрачили связи Андрея на стороне, рассказала Татьяна Егорова. Она написала книгу «Андрей Миронов и я» о своих близких отношениях с ним. Расставание с Андреем Александровичем сильно ударило по Градовой, призналась кинодива.

«Она когда-то мечтала о принце на белом коне, она его получила в лице Андрюши, но никто не знал, что эти красивые отношения будут такими быстротечными», — сказала Егорова. Звезда фильма «Семнадцать мгновений весны» была талантливой, она свободно говорила по-французски. Эрудированность Градовой впечатляла Миронова так, что он «в рот ей заглядывал». Но этого хватило ненадолго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Миронов не был верен супруге, рассказала Егорова
Миронов не был верен супруге, рассказала Егорова
фото из открытых источников

«Он как был любвеобильным, так и остался. Про их отношения с Ниной Корниенко, которая сыграла Шуру в "Место встречи изменить нельзя", знал весь театр. Она была его женой на всех гастролях. И даже его женитьба на Градовой ничего не изменила», — пояснила Егорова. Екатерине нужно было доказать мужу, что она знает о его изменах, и ей это удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды актриса увидела, как ее супруг выходил из дома Корниенко. «И это было всё... Они больше не склеили эту разбитую чашку. Это было сделать не-воз-можно! Может, и к лучшему всё. Возможно, Миронов был не ее мужчиной. Им стал тот физик-ядерщик, за которого она вышла замуж после Андрюшки», — отметила Татьяна Николаевна, сославшись на Игоря Тимофеева, с которым Градова узаконила отношения в 1991 году.

Егорова не согласна с заявлениями о том, что у бывшей жены ее возлюбленного была несчастная судьба. «Когда Андрей ушел, они же уже давно вместе не жили, 14 лет как расстались. Официальный их брак длился пять лет, а жили они гораздо меньше. Но все-таки запали друг другу в души», — считает Егорова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина не смогла вернуться на сцену после смерти Миронова
Екатерина не смогла вернуться на сцену после смерти Миронова
Кадр из видео

По ее мнению, при выборе жены Андрей Александрович присмотрелся к особенной черте актрисы. «Что бы меня ни связывало с Андрюшей, скажу: когда я вижу фотографии Марии Владимировны, мамы Андрея, то понимаю, что в зрелом возрасте Катя стала похожей на свою бывшую свекровь. Улавливаете мысль? То есть Андрей видел в Градовой черты своей мамы, которую он боготворил», — заверила звезда советского кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее у расставания Миронова и Градовой была и еще одна причина. Артистка не планировала бросать профессию. «Андрей просчитался – он думал, что Катерина станет послушной женой, которая будет всегда его ждать с тарелкой борща на белой накрахмаленной скатерти. Он хотел в доме хозяйку, а не актрису», — добавила Егорова в разговоре с «Собеседником». Екатерина Георгиевна навсегда оставила сцену после смерти бывшего мужа в 1987-м. Самой звезды не стало в минувшем феврале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Егорова написала книгу об отношениях со звездой
Татьяна Егорова написала книгу об отношениях со звездой
PersonaStars

Исполнительница роли радистки Кэт скончалась в 74 года. Соболезнования ее близким выразили коллеги.

Приемный сын Екатерины Градовой рассказал, как она его спасла. По словам Алексея Суховеркова, он мог бы стать очень плохим человеком, если бы не артистка.

Михаил Ширвиндт высказался о последнем дне жизни знаменитого друга. Врачи не стали бороться за жизнь Миронова.