Претенденты на премию «Ника»

Главными претендентами на получение главного приза Киноакадемии «Ника» стали фильмы «Высоцкий. Спасибо, что живой» и «Елена».
Претенденты на премию «Ника»

Картины режиссеров Петра Буслова и Андрея Звягинцева рассматриваются в качестве наиболее возможных победителей в номинации «Лучший фильм 2011» года в национальной премии Российской Академии кинематографических искусств «Ника». Кроме них, за самую ценную статуэтку будут бороться «Шапито-шоу» Сергея Лобана, «Сибирь. Монамур» Вячеслава Росса и «Жила-была одна баба» Андрея Смирнова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смирнов, Звягинцев и Лобан претендуют на победу в категории «Лучший режиссер». «Нику» за лучшее исполнение главной женской роли могут получить Дарья Екамасова («Жила-была одна баба»), Надежда Маркина («Елена»), Ксения Раппопорт («Два дня») и Оксана Фандера («Огни притона»).

Среди актеров на награду за лучшую главную роль претендуют Сергей Гармаш («Дом»), Петр Зайченко («Сибирь. Монамур») и Максим Суханов («Борис Годунов»). Всего в юбилейный для «Ники» год академики просмотрели более 100 картин.
А победитель в категории «Честь и достоинство» уже определен. Им стал народный артист СССР, актер БДТ им. Товстоногова Олег Басилашвили.

Фото: GettyImages/Fotobank.ru
Австралька
Австралька 19 Марта 2012, 08:29
Тоже не посмотрела так "высоцкого"....
...*!Нюта!*...
...*!Нюта!*... 16 Марта 2012, 11:01
Из всех видела только "Высоцкий. Спасибо,что живой". Ну в общем понравился, но второй раз я бы уже не смотрела.
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 16 Марта 2012, 05:22
фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" я так и не посмотрела.