«С каждым днем мне только хуже»: вдова Грачевского высказалась о своей утрате

«С каждым днем мне только хуже»: вдова Грачевского высказалась о своей утрате
фото из открытых источников

36-летняя Екатерина Белоцерковская тяжело переживает смерть мужа. Супруга Бориса Грачевского поделилась своими переживаниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последние годы известный режиссер и создатель «Ералаша» был счастлив в браке с молодой певицей и актрисой. В феврале они должны были отметить пятилетие со дня свадьбы. Однако Борис Юрьевич скончался 14 января в возрасте 71 года. Спустя месяц после похорон Екатерина еще не пришла в себя.

Молодая женщина призналась, что боль от потери близкого человека не утихает. В День святого Валентина, 14 февраля, она особенно остро почувствовала утрату. Белоцерковская обнародовала нежное фото с супругом. «Говорят, что со временем будет легче... Но не мне... С каждым днем мне только хуже... Я пытаюсь... Но всё тщетно...» — призналась она.

Екатерина Белоцерковская тяжело переживает смерть Бориса Грачевского
Екатерина Белоцерковская тяжело переживает смерть Бориса Грачевского
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдову заслуженного деятеля искусств России поддержали звездные приятели. «Скорбим вместе с тобой», — отметил бывший солист группы «На-На» Владимир Лёвкин. «Катя, это большая трагедия для всех нас. Борис Юрьевич – легенда», — трогательно высказался актер Кирилл Емельянов, который часто снимался в киножурнале Грачевского. «Катюша, родная, держись», — написала певица Леся Ярославская. Соболезнования Кате выразили актриса Ирина Безрукова и поэтесса Сола Монова.

Пользователи также обратились к артистке с теплыми словами. «Солнышко мое, он рядом будет всегда», «Вы имели счастье любить. Пусть не так долго, как хотелось бы. Помните о том, что очень многим представителям человечества не выпало такого шанса. Вы молоды, красивы, вы мама, у вас еще всё будет хорошо. Жизнь такая длинная», «Вряд ли будет легче. Не будет. Но действительно – время лечит. Это правда. Не сразу, но боль утихнет. Душе станет спокойнее. И потом придет смирение. И на месте ушедшего человека останется пустое пространство, которое никто не займет. Никто. Просто отдельное место. И светлая грусть. И память. А пока так. Будьте храброй», «Время не лечит, а притупляет боль... Держитесь и будьте сильной, вы нужны сыну», «Держись, девочка, ради ребенка. Тебе надо быть мамой и только. Мы сердцем с тобой», — заявили фолловеры.

Время лечит?
Да
Нет

У художественного руководителя детского киножурнала в конце декабря диагностировали коронавирус. Грачевский был уверен, что перенесет его на ногах. Только через шесть дней мужчину госпитализировали. По словам Екатерины, она с трудом настояла на этом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатель «Ералаша» попал в реанимацию. Его состояние ухудшилось. Известного пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в состояние медикаментозного сна. Борис Юрьевич не смог справиться с осложнениями, вызванными новой инфекцией. С режиссером и сценаристом простились 17 января. Он похоронен на Троекуровском кладбище.

У супругов остался маленький сын
У супругов остался маленький сын
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Грачевского остались взрослые дети от первого брака: 48-летний Максим и 41-летняя Ксения. От второго брака у него есть 8-летняя дочь Василиса. Екатерина Белоцерковская воспитывает сына Филиппа, который появился на свет в апреле прошлого года.

Бывшая жена Бориса высказалась о Владимире Долинском. Анна гневно ответила на оскорбления в свой адрес. Подруга режиссера Марианна Саид Шах заявила, что жены Грачевского не проявляли к нему должного внимания. Екатерина Белоцерковская раскритиковала Стаса Барецкого. Музыкант и шоумен ранее раскрыл подробности установки памятника на могиле создателя «Ералаша».