«Лаура хотела сохранить семью»: новые подробности в деле о подмене детей куклами

«Лаура хотела сохранить семью»: новые подробности в деле о подмене детей куклами
Кадры из видео

Жительница Дагестана оказалась в центре резонансной истории после того, как симулировала беременность и выдумала смерть двойняшек. Родные Лауры Даудовой объяснили ее поступок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина десять месяцев вводила мужа и родственников в заблуждение. Сейчас многие недоумевают, как у нее это получилось. После мнимых родов Лаура отправила всем близким фото двойняшек, которые скачала в интернете. Она даже отправила свекрови аудиосообщение, как малыши плачут, которое тоже скачала из Сети. Когда мама мужа поинтересовалась, почему дети на фото разные, она нашла логическое объяснение, что у одного из них желтуха, поэтому он выглядит иначе.

Нажми и смотри

В медучреждении, которое Дауд Даудов обвинил в подмене детей на кукол, приходят в себя после громкого скандала. «У нас есть электронная база. Мы посмотрели, что такой пациентки в течение последнего года у нас не было. Дети у нас не умирали за этот период времени. Это очень странно. Молодой образованный мужчина, который живет в социуме, который пользуется гаджетами... Он просто не может не заметить наличие или отсутствие беременности у своей супруги», — заявил главврач ставропольского перинатального центра № 1 Наталья Зубенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из родственников Дауда заверил: все были уверены в том, что Лаура в положении. Он предполагает, что женщина умышленно пошла на обман, чтобы ее не бросил супруг. «У нас была информация, что была беременность, роды. Всё это, оказывается, жена его придумала. Они три года вместе живут, не было детей, и она таким образом хотела сохранить семью. Сама отправляла фотографии. Сама придумала и заставила всех нас поверить в это дело», — сказал мужчина в ходе ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир».

Нажми и смотри

Эксперты и знакомые Даудовых отметили в студии, что на Кавказе женщина традиционно видит свое главное предназначение в том, чтобы родить и воспитывать детей. «Женщина всегда старается родить, понимая, что дети – это счастье и смысл жизни. Женщина, которая не может родить, становится изгоем. Если она не рожает, в ее адрес могут быть какие-то высказывания. Если даже не со стороны мужа, но со стороны родственников может исходить недовольство женщиной», — отметил знакомый семьи Муслим Темирбулатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама Лауры, которая сама родила троих детей, призналась, что дочери удалось обмануть даже ее. Людмила отметила, что дочь так сильно любит своего мужа, что готова ради него на всё. «Она очень подавлена всей этой ситуацией. Она сейчас всё осознает. Как нам сказала акушерка, у нее какое-то нервное расстройство, но на психичку она не похожа. Мозг дает такую программу, что ее организм начинает срабатывать на это. Я видела, что у нее живот растет, шила ей платья для беременных. Она внушила это себе до такой степени, что организм начал вести себя, как будто она беременна. Я приехала из Сургута, чтобы ей помочь с двумя детишками. Она даже близнецов себе придумала, потому что муж хотел близнецов. Она очень любит своего мужа, поэтому вот так всё это произошло», — рассказала Людмила Тамадаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина сообщила, что пока разговора о разводе между мужем и женой нет. «Они сейчас отойдут. Он сказал ей, что потом в Ставрополь приедет. Между ними пока нет никакого разлада. Это Всевышний им послал, чтобы они прошли через это. Конечно, я тоже виновата», — добавила мама героини скандала.

Журналист Александр Яковлев вступился за Лауру. «У нас миллионы женщин по всей стране, которые находятся в страхе. На женщину, которая не может родить, оказывается колоссальное давление. Они становятся отверженными. Человек в диком страхе и хватается за это вранье как за спасательный круг. Огромное количество проклятий в ее адрес сейчас звучит. Ей нужна поддержка», — отметил он.

Нажми и смотри

Председатель совета по защите семьи и традиционный семейных ценностей при президенте России по правам ребенка Ольга Леткова поддержала эту позицию. «Я поняла, что она просто несчастная женщина. Им нужно помочь родить ребенка. Она любит мужа и очень хочет, чтобы он был счастлив. И слава Богу, что он ее простил», — высказалась чиновница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница Дагестана сообщила, что родила малышей в перинатальном центре Ставрополя. Здесь они якобы умерли от кровоизлияния. Дауд отправился вместе с женой и «детьми» в родное село, чтобы их похоронить. Уже на кладбище они вскрыли саван и обнаружили вместо детей кукол. Даудов обвинил роддом в том, что его детей подменили. Власти и Следственный комитет оперативно провели расследование. Выяснилось, что женщина не беременна и в медучреждение не обращалась. Лаура выдумала историю и сама завернула в саван купленных в магазине кукол, предварительно набив их песком.

Ранее скандальный блогер Екатерина Диденко обманула фолловеров, заявив, что ждет ребенка от нового бойфренда.