Звезда сериала «Кухня» Елена Подкаминская раскрыла секрет точеной фигуры

Звезда сериала «Кухня» Елена Подкаминская раскрыла секрет точеной фигуры
фото из открытых источников

39-летняя актриса привыкла к раздельному питанию. Поддерживать форму Елене Подкаминской помогают супруг и старшая дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Подкаминская – мама двух дочек. При этом актриса находится в отличной физической форме, а ее точеная фигурка восхищает поклонников. Елена призналась, что в основном это обусловлено генами, она худая от природы. Но при современном ритме жизни и наличии множества соблазнов даже ей приходится бороться с искушением.

«Я могла бы поддаться соблазну уйти "во все тяжкие", если с детства не было бы любви к раздельному питанию, которую мне привили родители. Кроме этого, я достаточно подвижна: постоянно куда-то бегу, ставлю многочисленные задачи, так что калории в неравной схватке с нервами безнадежно гибнут», — рассказала Подкаминская.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена признала, что с годами она перестала полагаться только на гены и стала более тщательно трудиться над собой и своей внешностью. Это вопрос не только красоты, но и здоровья. После рождения второй дочки Евы актрисе нужно было вернуть форму и восполнить энергию. В этом ей помог муж — бизнесмен Денис Гущин.

«Возник вопрос об учителе, которым неожиданно для меня стал мой муж. Дэн всегда очень много занимался спортом, йогой, дыхательными упражнениями, а в последнее время стал осваивать систему физической активности, которая через специальные упражнения включает все мышцы человеческого организма. Вот в этом он и стал моим наставником», — поделилась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Елена с семьей отдыхает в Таиланде. Во время отпуска Денис каждый день проводит с супругой двухчасовые занятия на побережье. Он также научил ее находить в течение дня так называемые «точки жизни», проводить небольшой цикл упражнений, направленных на включение разных групп мышц в режиме различной интенсивности. «Это фантастически здорово на меня влияет: тонизирует и дает ощущение собранности и радости», — говорит Подкаминская.

Сохранять фигуру ей помогает и старшая дочь Полина - как шутит актриса, она ее тренер по эстетической гимнастике и растяжке. Спортом девочка занимается три года и стала приобщать к этому и маму. «Я испытываю истинное наслаждение от свободы, от возможности услышать себя, подышать, сделать асаны, от времени, которое принадлежит только мне», — рассказала Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подкаминская признала, что роль Виктории Сергеевны в сериале «Кухня» стала для нее переломной и знаковой. Она скучает по той команде, которая была на проекте, чувствует ностальгию. Однако актриса не согласилась бы вернуться к этому образу, поскольку история Вики гармонично закончилась и актрисе нужно двигаться дальше. Подкаминская призналась, что из-за нескольких лет «дружбы» с Викторией Сергеевной ей до сих пор иногда приходится одергивать себя, чтобы не «включать Вику». Она утверждает, что в следующих ролях словно противостоит своей самой известной героине, стараясь, чтобы какие-либо черты этого персонажа не повторились в других образах, пишет 7 Days.

Елена опровергла информацию, что ее первый муж, бизнесмен Александр Пляцевой, якобы оставил ее без средств к существованию. Она отметила, что он потрясающий человек, который является для нее близким другом и родным человеком. Он целиком и полностью обеспечивает их дочь Полину, проводит с ней много времени. Второй супруг Елены тоже не публичный человек и не любит внимания к себе. Да и сама актриса считает, что семейная жизнь касается только мужчины и женщины, поэтому не должна становиться предметом обсуждения посторонних лиц.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не склонна делиться личным, тем, что относится к миру моей семьи, и выводить это в публичное пространство. Ведь для многих СМИ главное, чтобы было "жареное", а если его нет, то давайте сочиним! Поэтому заведомо "кривых" микроскопов я в свою жизнь допускать не настроена. О счастье лучше Пушкина и не скажешь: "На свете счастья нет, но есть покой и воля", — поделилась Подкаминская.

Она добавила, что каждая женщина мечтает о надежном спутнике, за спиной которого можно укрыться. Тем не менее они с супругом стараются строить паритетные отношения. Он воспринимает ее как личность и уважает ее желания.