Кортни Кокс отказалась от филлеров из-за слишком большого изменения внешности

Кортни Кокс отказалась от филлеров из-за слишком большого изменения внешности
GettyImages

54-летняя актриса вслед за многими коллегами отказалась от «уколов красоты», ботокса и силикона. Кортни Кокс (Courteney Cox) пошла на радикальные меры после того, как перестала себя узнавать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известная американская актриса Кортни Кокс заявила, что полностью отказалась от «уколов красоты». До этого исполнительница роли Моники Геллер в ситкоме «Друзья» не раз ложилась под нож пластических хирургов и регулярно делала инъекции.

Кортни Кокс и Дженнифер Энистон в сериале «Друзья»
Кортни Кокс и Дженнифер Энистон в сериале «Друзья»
кадр сериала

Кортни призналась, что была помешана на филлерах, она не могла остановиться в погоне за молодостью и красотой. «Я пыталась идти в ногу со временем, зачастила с походами к косметологу. В Голливуде это нормальное явление, все делают регулярные косметические процедуры», — отметила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие близкие друзья стали намекать, что она слишком усердствует в этом вопросе. По словам Кокс, однажды она взглянула в зеркало и поняла, что зашла слишком далеко. «Я не осознавала этого до тех пор, пока не посмотрела на себя со стороны и не поняла, что я перестала быть похожа сама на себя», — рассказала Кортни.

кадр сериала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот уже два года, как Кортни полностью отказалась от пластики и филлеров. По ее словам, она снова чувствует себя самой собой. «Все мы сталкиваемся со старением. Мы должны смириться с тем, что становимся старше. Мне было трудно это сделать», — поделилась актриса.

Сейчас она ухаживает за кожей и радуется тому, что выглядит гораздо естественнее, чем несколько лет назад. По ее словам, она просто приняла тот факт, что становится старше. «Радуюсь тому, что дал мне Бог, и не пытаюсь изменить свою внешность. Я думаю, что нахожусь сейчас на этапе своей жизни, когда чувствую себя легко и комфортно», — приводит слова Кокс People.

Fotobank / Getty Images

Кортни не первая из голливудских звезд, которые отказались от искусственных изменений внешности. Мама сестер-моделей Джиджи и Беллы Иоланда Хадид в 55 лет отреклась от филлеров, ботокса и силикона. Мелани Гриффит также признала, что была излишне увлечена «уколами красоты». Многие звезды сейчас откачивают гель из губ и возвращают естественную красоту. Саманта Фокс осудила девушек, которые делают пластику до 20 лет. Певица уверена, что до 40 лет вообще не стоит прибегать к радикальным методам в косметологии.