Уход из жизни звезды сериала «Содержанки» потряс Зудину, Безрукова и Миронова

Уход из жизни звезды сериала «Содержанки» потряс Зудину, Безрукова и Миронова
фото из открытых источников

Актер Александр Воробьев умер в возрасте 58 лет. Звездные коллеги артиста выразили соболезнования его близким.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О смерти звезды отечественных сериалов рассказали в Московском театре Олега Табакова. Там заверили, что причиной трагедии стал не коронавирус. Актер долго и тяжело болел. «Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Петровича. Его уход – большое горе для всех нас», — говорится в сообщении.

Воробьев начал работать в «Табакерке» в 1988 году. «Артист создал на нашей сцене множество замечательных ролей. А некоторые спектакли без Воробьёва представить просто невозможно, например "Два ангела, четыре человека"», — сообщили в театре.

Через месяц телезвезде исполнилось бы 59 лет. Его смерть расстроила знаменитых коллег. Сергей Безруков эмоционально высказался, узнав о случившемся. «Светлая память! Саша был потрясающим артистом! Рад был работать с ним на одной сцене... "Псих", "Феликс Круль"», — написал актер. Теплые слова оставил и Евгений Миронов. «Да... Саша, светлая память! Прекрасный артист! Самобытный, ни на кого не похожий. Соболезнования родному театру, родным и близким», — сказал исполнитель роли в сериале «Апостол». Денис Никифоров тяжело воспринял новость. «Санька... Петрович... Дорогой мой человек. Как так? Спасибо и прости...» - высказался актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
14 февраля Александр отметил бы свой день рождения
14 февраля Александр отметил бы свой день рождения
фото из открытых источников

Марина Зудина поблагодарила Александра за совместную работу. «Настоящий, талантливый, светлый, добрый. Счастлива была работать вместе», — заверила вдова Олега Табакова. Егор Позенко также отметил талант Воробьева. «Царствие небесное. Я с Сашей снимался в фильме "Исчезнувшие". Хороший человек и артист», — пояснил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр родился в Гомеле. В 1983 году он закончил ГИТИС. Его карьера в кино началась с детского фильма «Семеро солдатиков», вышедшего на экраны в 1982-м. Актер снялся в таких популярных проектах как «Дальнобойщики», «Марш Турецкого», «На углу у Патриарших», «Каменская-2», «Участок», «Есенин», «Адмиралъ». Воробьев сыграл в двух сезонах сериала «Содержанки», где ему досталась роль личного водителя Игоря Долгачева.

Александр сыграл в сериале «Содержанки»
Александр сыграл в сериале «Содержанки»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатель журнала «Ералаш» Борис Грачевский умер от последствий коронавируса в ночь с 14 на 15 января. Сценариста дважды вводили в медикаментозную кому. Рядом с ним находилась жена Екатерина Белоцерковская. Близкие Бориса Юрьевича обвинили в его смерти доктора, консультировавшего популярного пациента по телефону. Поражение легких Грачевского составило 85%.

В Санкт-Петербурге скончался лидер рок-группы «Выход» Сергей Селюнин. Музыкант долгое время боролся с серьезным заболеванием. Трагическая новость стала неожиданностью для родных и поклонников Сергея.

Валерий Хлевинский ушел из жизни 7 января в Москве. Исполнителя роли Антона Савельева в культовом сериале «Вечный зов» похоронили на Троекуровском кладбище. Артисту было 77 лет.