«Ты не мог так поступить с нами!»: бывшая жена Бориса Грачевского о его смерти

«Ты не мог так поступить с нами!»: бывшая жена Бориса Грачевского о его смерти
PersonaStars

34-летняя Анна Грачевская оставила трогательное послание в связи со смертью бывшего мужа – 71-летнего Бориса Грачевского. Уход из жизни режиссера сильно ударил по молодой маме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создателя детского киножурнала «Ералаш» не стало в ночь с 14 на 15 января. У Бориса Юрьевича выявили коронавирус в конце декабря, за его жизнь боролись медики столичной больницы №52. За народного любимца переживали его многочисленные поклонники, звездные коллеги и члены его семьи. Но легкие Грачевского уже были поражены на 75%. Спасти его не удалось.

Бывшую жену сценариста крайне расстроила трагедия. Анна воспитывает дочь Василису, которую родила от Грачевского в 2012 году. Знаменитый папа обожал маленькую наследницу. Ее мама опубликовала фотографию с бывшим возлюбленным. Он позировал в строгом классическом аутфите. На лице Бориса Юрьевича была его фирменная улыбка. «Я не верю! Я отказываюсь верить! Ты не мог так поступить с нами. Нет! Нет! Нет!» — высказалась телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна показала фото Бориса Юрьевича
Анна показала фото Бориса Юрьевича
фото из открытых источников

Немного позже она набралась сил и обнародовала послание, адресованное режиссеру. «Боря, Боря, Боря... Ты так любил жизнь, ты как никто любил её, поэтому я отказываюсь верить, что тебя нет. Ты, наверное, подшутил над всеми нами, ты любил шутить, любил, когда люди улыбаются. Ты любил мандарины, мог съесть их килограммы, Вася тоже любит мандарины», — написала Анна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он призналась, что не обо всем успела поговорить с Борисом Юрьевичем. Теледива не знает, как рассказать дочери о том, что папа скончался. «Боря, Боря, Боря, а что, ты больше не позвонишь?! Больше не позвонишь ни мне, ни Васе? Я просто хотела тебе всегда сказать, но не было случая, хотела сказать, но не успела, не успела... Спасибо тебе за нашу дочь. Я пока не знаю, не знаю, как скажу ей», — призналась Грачевская.

Теледива шокирована смертью экс-супруга
Теледива шокирована смертью экс-супруга
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Школьница нарисовала портрет отца, как он и хотел. Девочка планировала подарить рисунок режиссеру, когда он вернется из больницы.

Анна упомянула третью жену Грачевского Екатерину. Певица стала мамой в апреле прошлого года. «Как будто сон какой-то, Борь, ты так счастлив был, так счастлив был с Катей, ты такой молодец, что подарил ей Филиппа... Мы наконец-то счастливы стали, Борь, ты в своей семье, я в своей», — отметила телеведущая.

Анна поблагодарила бывшего мужа за всё, чему он ее научил. Ведущая телеканала Russian Musicbox еще не до конца осознает случившееся. «Ты любил говорить: "Я хожу по солнечной стороне жизни". Наверное, ты сейчас на ней... Василиса Борисовна очень тебя любит. Человечек маленький, нежный твой цветок, Василиса, Васенька, Василёк», — написала девушка.

Она пообещала Грачевскому послушать песню, о которой знали только они оба. «Спасибо тебе за всё. Я не готова прощаться с тобой и, наверное, никогда не буду готова, ведь каждый день на меня смотрят глаза с твоим прищуром», — добавила Анна. Она показала поклонникам нежное видео, на котором Борис Юрьевич веселится вместе с Василисой и поет ей песню. Телеведущая опубликовала и несколько трогательных снимков отца с дочерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Василиса не знает о смерти папы
Василиса не знает о смерти папы
фото из открытых источников

Борис Грачевский был женат трижды. В первом браке, с Галиной Грачевской, он прожил почти 35 лет. Пара узаконила отношения в 1970 году, в семье родились сын Максим и дочь Ксения, оба связаны с предпринимательством.

Второй раз режиссер женился в 2010 году. Союз с Анной продержался до 2014-го и сопровождался громким разводом. Грачевской достались квартира в центре Москвы и алименты для дочери. Сейчас Анна замужем за баскетболистом Артемом Кузякиным. В третий раз Борис Юрьевич обрел счастье с Екатериной Белоцерковской. Теперь она сама будет воспитывать сына Филиппа.

Анна и Борис Юрьевич в 2010 году
Анна и Борис Юрьевич в 2010 году
PersonaStars

Екатерина смогла увидеть возлюбленного перед тем, как его сердце остановилось. Молодую маму не впустили в реанимацию, она смотрела на мужа через стекло. Белоцерковская оставила короткое послание создателю «Ералаша».

Перед смертью Бориса Юрьевича ввели в медикаментозную кому второй раз. Свои соболезнования выразил актер Геннадий Хазанов. Народный артист России удручен случившимся.

Многие звездные коллеги отреагировали на кончину Грачевского. Теплые слова о нем оставили Гарик Харламов, Максим Галкин, Юлия Ковальчук, Эвелина Бледанс, Эммануил Виторган и другие.