Страдающая от неизлечимой болезни Сэльма Блэр призналась, что задыхается

Страдающая от неизлечимой болезни Сэльма Блэр призналась, что задыхается
фото из открытых источников

Сэльма Блэр (Selma Blair), страдающая рассеянным склерозом, поделилась подробностями своей неприятной болезни. Она призналась, что старается вести нормальный образ жизни, но иногда задыхается от боли, вспоминая о потерянных возможностях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Вот правда о тех, у кого имеется нейродегенеративное заболевание головного мозга. Это неудобно. Временами случаются приступы неконтролируемой паники. Общение с кем-то дается дорогой ценой. Мозг в огне, а сама я замерзаю. Нам одиноко, даже если мы окружены заботой и любовью близких. Люди часто спрашивают меня о самочувствии. Я стараюсь быть позитивной и делать всё от меня зависящее. Но я задыхаюсь от боли, думая, чего лишилась, и осознавая, как сложно теперь даже просто прогуляться. Но я всё равно улыбаюсь, и по-настоящему. Всё хорошо. Жизнь - приключение со множеством неожиданностей, которые заставляют тебя проснуться», — поделилась звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неизлечимое заболевание очень повлияло на жизнь Сэльмы. Сейчас 46-летняя актриса редко снимается и почти не выходит в свет. «Теперь я не могу уснуть ночью, а днем мне очень сложно быть бодрой. Ничего не поделаешь. Как и многие из нас, я не забываю молиться. Стараюсь дарить любовь. Это не просто, но возможно. Я посылаю любовь каждому из вас», — написала Блэр.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики всячески поддерживают актрису и желают ей найти способ лечения, облегчающий симптомы. Многие признаются, что пост Сэльмы вдохновил их и дал надежду.

Актриса воспитывает семилетнего сына Артура Блейка. Она страдает от рассеянного склероза на протяжении 15 лет, однако официальный диагноз ей поставили только в августе прошлого года. Женщина давно замечала первые симптомы заболевания, но старалась закрыть на них глаза и не принимала их всерьез.

Рассеянный склероз — это заболевание центральной нервной системы, при котором происходит нарушение координации движений и речи. У больных наблюдается повышенная утомляемость, расстройство зрения, снижение либидо, потеря концентрации внимания и способности анализировать происходящее. Часто рассеянный склероз приводит к повышенной тревожности и депрессиям.