Новый альбом Леди Гаги разрешили в Китае

Власти Китая сняли запрет на распространение музыки Леди Гаги в стране.
Новый альбом Леди Гаги разрешили в Китае

Казалось, что слава Леди Гаги уже вышла за пределы земного пространства (в 2015 году она споет в космосе, куда отправится среди пассажиров шаттла Virgin Galactic), но в мире было место, куда ее песни не доходили, — это Китай. С 2011 года в стране действовал запрет на публикацию ряда песен поп-звезды. В их число вошли The Edge of Glory, Marry the Night, Hair и другие. Власти посчитали, что они могут навредить государственной культуре Китая, и обозначили их как вульгарные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но певица этим не оскорблена. Она пытается изменить мнение местного правительства о ее музыке и, надо сказать, ей это удается. Гаге разрешили представить китайским слушателям новую пластинку Artpop. Но приехать в Китай с выступлением ей не разрешают, и певица надеется, что и этот запрет она сможет преодолеть.

Не только песни Леди Гаги в черном списке у китайских властей. В опалу попали и некоторые хиты Бейонсе, группы Take That и бойз-бенда Backstreet Boys.

Светлана Грищенко
Светлана Грищенко 15 Января 2014, 23:33
Зато китайцы обожают Витаса!Цитата из газеты "Жэньминь жибао":"Почти год назад, известный как "подарок небес миру" Витас стал самым знаменитым иностранцем в Китае. Десятки тысяч людей поют его песни, они их копируют, загружают. Его официальный фан-клуб в Китае насчитывает более 1 миллиона человек, а его шанхайские фанаты установили в городском парке статую, среди иностранных исполнителей только он один удостоен такой чести". Слабо тебе, Леди Гага?))