«Киркоров и Тимати богаче меня»: Баста признался, что его упрекает жена

«Киркоров и Тимати богаче меня»: Баста признался, что его упрекает жена
Legion-Media

41-летний рэпер скромно оценил свое финансовое благосостояние. Баста (Василий Вакуленко) заявил, что многие коллеги живут лучше его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант остается на гребне волны, продолжая собирать стадионы. Творчество приносит ему стабильный доход. Но деньги в семье не оседают. Львиную часть бюджета экс-наставник шоу «Голос» тратит на свое новое увлечение. Вот уже два года он является владельцем футбольного клуба СКА Ростова-на-Дону. Этот вид спорта, как известно, удовольствие дорогое.

В России это бизнес рискованный, который не всегда приносит доход, а вот вложений требует немалых. «Когда я зашел в это дело, вложил 10 миллионов. В общей сложности потратил 80 миллионов. Это не только мои деньги. Я еще обращался к друзьям, искал источники финансирования», — пояснил Вакуленко.

Баста львиную часть дохода тратит на футбол
Баста львиную часть дохода тратит на футбол
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ситуацию усугубила пандемия коронавируса. На стадионы долгое время не пускали зрителей, следовательно, билеты не продавались, бюджет клуба не пополнялся за счет фанатов. Баста заявил, что не может позволить себе жить на широкую ногу, как многие коллеги, которые раз в несколько месяцев всей семьей летают на чартерных рейсах на заграничные курорты, а также скупают недвижимость в России и за рубежом.

«Думаю, и Киркоров, и Тимати богаче меня. Я же слежу за Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), вижу, как живут коллеги и могу сравнивать. У меня нет частного дома, только квартира. На частный самолет тоже не заработал. Наверное, мою жену очень беспокоит вопрос, куда же уходят все наши деньги», — признался рэпер в беседе с Тиной Канделаки для канала RTVI.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тимати в прошлом году перестал быть совладельцем лейбла Black Star. Однако он сохранил многие бизнес-проекты – фитнес-центр, автомойки, рестораны быстрого питания. Кроме того, у него есть школа серфинга, которая также приносит доход.

Баста остается совладельцем лейбла Gazgolder. Он продюсирует молодых исполнителей.

Рэпер заверил, что его семья всем довольна
Рэпер заверил, что его семья всем довольна
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но и этот бизнес, по словам исполнителя хита «Сансара», не дает ему стабильного заработка. Из-за COVID-19 многие концерты его подопечных отменились. Василий заявил, что он продолжал платить сотрудникам и терпел убытки. «Я же прекрасно понимаю, что у людей ипотеки, дети, семьи. Я не могу прийти и сказать: "Ребята, подождите немного". Платил из своего кармана. У меня были накопления», — добавил музыкант.

У артиста также есть бизнес в сфере общепита, который он намерен расширять и дальше. При этом ни от одного из своих проектов он отказываться не намерен. По словам Басты, деньги никогда не играли для него решающего значения. В целом он и его близкие обеспечены и вполне довольны жизнью. Они и его жена Елена воспитывают двух дочерей.