«О чем песня? О какой любви?!»: Шнуров поскандалил с Гагариной на шоу «Голос»

«О чем песня? О какой любви?!»: Шнуров поскандалил с Гагариной на шоу «Голос»
Кадры из видео

Наставник вокального шоу Первого канала Сергей Шнуров жестко раскритиковал Полину Гагарину за выбор композиции для подопечной. Фронтмен группировки «Ленинград» заявил, что 17-летняя Алана Чочиева не понимала, о чем пела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На шоу «Голос» завершился этап нокаутов. Из каждой тройки конкурсантов члены жюри оставили по одному исполнителю. Любителей этого проекта потряс скандал между двумя наставниками – 46-летним Сергеем Шнуровым и 32-летней Полиной Гагариной.

Рок-музыканту не понравился выбор песни для Аланы Чочиевой. Финалистка «Евровидения-2015» дала ей хит Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте «Опять метель», который стал саунтреком фильма «Ирония судьбы. Продолжение».

Нажми и смотри

«Полин, почему Алана исполняет такую песню, которая предполагает какой-то жизненный опыт, — обратился Шнуров к Гагариной. — Здесь перед нами ангел, которая поет "сильная женщина плачет у окна". Почему выбор такой песни? Объясни мне, пожалуйста!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полина не смогла ответить коллеге. Тогда он исполнился к конкурсантке. «Алана, вам 17 лет. Вы понимаете, о чем эта песня?» — спросил Сергей. «О любви», — ответила девушка. «О какой любви?!» — возмущенно воскликнул эпатажный рокер.

Алана Чочиева прошла в следующий этап шоу «Голос»
Алана Чочиева прошла в следующий этап шоу «Голос»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого он повернулся за поддержкой к автору песни, Константину Меладзе. Тот попытался отшутиться. «Когда Сергей грозно обратился в Полине: "Почему ты выбрала эту песню?", я подумал, что она скажет: "Сергей, прости. Я ошиблась, песня барахло". Алане досталась самая сложная песня из всех этих трех», — заверил муж Веры Брежневой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он напомнил, что этот трек ранее пели Пугачева, Лепс и Гагарина. По мнению продюсера группы «ВИА Гра», Чочиева спела хит по-своему. «Это тот редкий случай, когда моя песня понравилась мне в вашем исполнении», — обратился Меладзе к девушке.

Кто прав?
Сергей Шнуров
Полина Гагарина

Когда Дмитрий Нагиев предоставил слово наставнице для объявления своего решения, Полина начала оправдываться. «Она не выступает с табличкой: "Мне 17 лет"", — сказала Гагарина, обращаясь к Шнурову. "У нее это написано на лице! – ответил он. — Я просто очень плохо переношу ложь!".

Полина заявила, что Алана Чочиева прошла в следующий этап шоу «Голос».

Гагарина призналась, что эти съемки вокального проекта стали для нее настоящим испытанием — она много болела и с трудом «встала на ноги». Певица предположила, что ее сглазили.

Шнуров по отношению к коллеге ведет себя вызывающе. На слепых прослушиваниях он вынудил Полину повернуться к участнице. Певица после этого заявила о его хулиганстве. А затем его протеже оскорбил Гагарину.