Вера Брежнева, Валерий Меладзе и другие звезды перестали сотрудничать с МУЗ-ТВ

Eastnews\Starface

Продюсерский центр Velvet Music, с которым сотрудничают Валерий и Константин Меладзе, Вера Брежнева, группа MBAND, певица Ёлка, Smash, группа «Винтаж», Анна Семенович, группа «ВИА Гра» и другие артисты, заявил о прекращении отношений с телеканалом МУЗ-ТВ, в частности с его директором Арманом Давлетьяровым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главной причиной прекращения сотрудничества компания назвала «неадекватное отношение руководства к творчеству их артистов». Представители компании уверяют, что уже более полугода по неизвестным причинам топовые клипы их звезд не появляются в эфире телеканала. Кроме того, Velvet Music утверждает, что в обмен на ежедневную трансляцию видеороликов МУЗ-ТВ обязывает артистов бесплатно работать на их мероприятиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Velvet Music решил изъять из эфира МУЗ-ТВ все 285 клипов, которые находятся в каталоге телеканала.

«Нет ответа на звонки и письма, а на более ранних этапах развития данной ситуации в случае ответа любые отношения ставились под условие бесплатной отработки артистами на мероприятиях, указанных МУЗ-ТВ. На сегодняшний день отрицание существования артистов компании достигло абсурда, корреспондентам новостей компании МУЗ-ТВ запрещено общаться с нашими артистами», — рассказали представители лейбла в интервью Super.ru.

Представитель МУЗ-ТВ Николай Попов утверждает, что ничего не знает о претензиях компании, по его словам, артисты Velvet Music по-прежнему участвуют в мероприятиях канала, а их клипы выходят в эфир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все их артисты есть в эфире: и Валерий Меладзе, и Вера Брежнева, и, конечно, молодые — "Виа ГРА" и MBAND. Более того, все недавно выступали у нас на мероприятии. Странная на самом деле ситуация. Если бы мы получили от них хотя бы какое-то письмо или заявление, то можно было бы о чём-то говорить», — добавил Попов.

На сторону Velvet Music встала певица Елена Темникова, которая заявила, что она тоже оказалась в «черном списке» МУЗ-ТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По ситуации у@velvetmusic с блокингом на @muztv - прекрасно понимаю коллег. Поддерживаю. Сама нахожусь в чёрном списке телеканала (ни один мой клип не ротируется, при том что последний трек "Наверно" три недели подряд самый ротируемый на радио РФ и СНГ; а клип собрал несколько миллионов просмотров за месяц). Меня так же вырезают из всех новостных выпусков МУЗ ТВ. Причины, почему меня поставили в список неугодных, мне было озвучены лично Арманом. И это не связано с качеством моих песен/клипов. При всём уважении к руководству канала, я надеюсь, что ситуация разрешится, и музыка должна находить своего слушателя и зрителя. #темникова PS. В Black Star Inc. причина не ротации совместного клипа с артистом их лейбла также была озвучена (такая же причина, что и сказано мне)», — написала певица в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. Ред.).

Theo Большеничеговамненадо
Theo Большеничеговамненадо 14 Декабря 2015, 14:29
ого. скандальчик назрел..