«Откажитесь от съемок!»: Меладзе призвал артистов бойкотировать новогодние шоу

«Откажитесь от съемок!»: Меладзе призвал артистов бойкотировать новогодние шоу
Legion-Media

55-летний Валерий Меладзе записал эмоциональное обращение к поклонникам. Музыкант недоумевает, почему ограничительные меры из-за пандемию действуют не везде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве с 13 ноября по 15 января введен запрет на культурные и развлекательные мероприятия с участием зрителей. Такие ограничения распространяются на любые мероприятия, за исключением официальных, которые будут проводиться по решению органов исполнительной власти. При этом все рождественские и новогодние гуляния были отменены, а на концертах, киносмотрах и спектаклях заполняемость зала должна составлять не более 25 процентов от общей вместимости.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерия возмутила отмена мероприятий, поскольку по этой причине без работы осталось много людей. И речь идет не только об артистах, у которых есть собственные накопления. Работники творческой сферы остались буквально без средств к существованию на протяжении уже восьми месяцев.

«И это никого не волнует. При этом ежедневно 3 млн людей в Москве спускаются в метро, не соблюдая дистанции и правил карантина. Всем понятно, что метро является жизненно важной артерией мегаполиса, без которой не может существовать город», — пояснил Меладзе.

Артист выступил с эмоциональным обращением
Артист выступил с эмоциональным обращением
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он отметил, что новогодние развлечения не являются жизненной необходимостью, поэтому их решено было отменить. Однако, по мнению певца, тогда у людей не будет ощущения праздника.

«Когда запрещены все мероприятия, миллионам зрителей не остаётся ничего кроме просмотра развлекательных программ по телевизору. А представьте, если вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни "Новогоднего огонька", ни музыкальных, ни развлекательных программ», — пофантазировал певец.

Исполнитель хита «Самбы белого мотылька» отметил, что если работать запрещено из-за ограничительных мер, то и артистам и не нужно участвовать в съемках развлекательных шоу. «Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил, и всем артистам отказаться от съёмок в новогодних программах. Может, тогда кто-то заметит, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течении многих месяцев», — резюмировал артист. В доказательство своих слов он выложил снимок, сделанный в метро в час пик. Картинка подписана так: «Во всем виноват театр».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерий Меладзе выразил свою позицию
Валерий Меладзе выразил свою позицию
фото из открытых источников

Сергей Лазарев тоже оказался шокирован новыми мерами. Чтобы выразить свою позицию, он выбрал эту же иллюстрацию, добавив от себе следующее: «Абсурд и стыд».

У звезды фильмов «День радио» и «День выборов» Михаила Козырева идет активное обсуждение заявления Меладзе. «Учитывая, что на федеральных каналах набор артистов не слишком меняется год от года, а консервативная аудитория не жаждет нового материала, консервы вполне себе сработали бы в таком случае», «Артисты не вызывают сочувствия простых граждан. Их любят, но не жалеют», «Пустят в записи за любой другой год, никто разницы и не заметит», «Но надо иметь немаленькую кубышку на черный день, чтобы сознательно отказаться от работы, возможно, единственной в обозримом будущем», — отметили пользователи Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Недавно Альбина Джанабаева показала мужа, который из-за пандемии теперь всегда находится дома. Музыкант готовил ужин.

Валерий Меладзе откровенно рассказал, как ведет себя при ссорах с женой. Бывшая супруга певца вспомнила, как осталась без его поддержки, потеряв сына.