Алла Пугачева на юбилейном шоу в Минске собрала рекордную кассу

Алла Пугачева на юбилейном шоу в Минске собрала рекордную кассу
Legion-Media

Примадонна дала единственный концерт в Белоруссии. Алла Пугачева заработала на выступлении 18 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

70-летняя артистка сделала то, что не под силу многим даже самым топовым звездам отечественного и белорусского шоу-бизнеса. Юбилейное шоу Аллы Борисовны «P. S.» прошло на «Минск Арене», которая вмещает 14 тысяч зрителей. В зале был аншлаг.

Обычно во время выступления звезд часть трибун закрывают темными баннерами, уменьшая зал. До сих пор эту площадку с аншлагом покорил только белорусский певец Макс Корж на самом гребне своей популярности у молодежи. Неудивительно, что Пугачева в Минске собрала рекордную кассу.

Конечно, сказалось то, что певица не давала сольных концертов десять лет. Первое долгожданное выступление Примадонны состоялось в Кремлевском дворце в Москве в апреле. Билеты «разлетелись» за несколько часов. В итоге перекупщики предлагали их по цене от 250 тысяч до 400 тысяч рублей. Для большинства поклонников звезды ее концерт оказался не по карману. Запись юбилейного шоу запустили в кинотеатрах, что обеспечит Пугачевой дополнительный доход.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После успешного возвращения на сцену Аллу Борисовну уговаривали дать концерты в регионах. Она остановилась только на столице Белоруссии. Пугачева объяснила свое решение тем, что это ее вторая родина, поскольку у нее много белорусских родственников по отцу. В Минске она пообещала вернуться на сцену в 80 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездный эксперт подсчитал, сколько Пугачева заработала на своем концерте. Билеты в Минске были гораздо дешевле, чем в российской столице. В переводе на российский рубль самые доступные билеты начинались от 2000. При этом их продавали напрямую, без наценки и перекупщиков.

«Даже по самым скромным оценкам валовый сбор в тот вечер составил около 30 миллионов рублей. Из них около 18 миллионов рублей – гонорар Пугачевой», — цитирует «КП» гендиректора компании «РУ-КОНЦЕРТ» Евгения Морозова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организаторы выступления тоже остались в хорошем плюсе. Они заработали около 12 миллионов рублей. При этом у них было немного затрат – Пугачева пользуется скидкой 40 % на аренду залов. За площадку заплатили миллион рублей. При этом на Примадонну тратиться не пришлось. Глава государства Александр Лукашенко является ее поклонником. Пугачева жила в загородной резиденции президента.

Организаторам шоу пришлось только оплатить услуги Анастасии Волочковой, которая появилась в одном из номеров программы, а также билеты, питание и проживание членов команды Примадонны.