Жертва Харви Вайнштейна требует от него компенсацию — $60 миллионов

Жертва Харви Вайнштейна требует от него компенсацию — $60 миллионов
GettyImages

После осени 2017 года жизнь Харви Вайнштейна никогда не будет прежней. Более 80 женщин из киноиндустрии (в том числе актрисы Роуз Макгоуэн, Азия Ардженто, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и другие) признались, что 66-летний голливудский кинопродюсер позволял себе делать непристойные замечания и принуждал их к сексу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Харви лишился положения в обществе, работы и оказался на грани банкротства. Сейчас против него подан коллективный иск: его обвиняют в двух изнасилованиях, попытке растлить несовершеннолетнюю девушку и нескольких домогательствах. Бывшему продюсеру грозит пожизненное заключение.

Газета New York Times сообщила, что еще одна женщина обратилась в суд с иском о изнасиловании. 34-летняя актриса Пас де ла Уэрта (Paz de la Huerta) еще пошлой осенью рассказывала, что 8 лет назад продюсер дважды изнасиловал ее. Но тогда полиция отказала ей в возбуждении дела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Сейчас актриса заявила, что Вайнштейн изнасиловал ее трижды: один раз в Лос-Анджелесе и два раза в Нью-Йорке. Случившееся вызвало у нее сильнейшую депрессию, а затем алкоголизм. Из-за этого актрису выгнали из телесериала HBO «Подпольная империя». Нанесенный ей ущерб Пас де ла Уэрта оценивает в $60 миллионов. 13 ноября актриса подала иск в верховный суд Калифорнии и теперь ждет, что Харви обяжут выплатить ей компенсацию.