Майкл Джексон был зависим от пластики

Майкл Джексон не мог контролировать свое увлечение пластической хирургией.
Майкл Джексон был зависим от пластики

Майкл Джексон не мог контролировать свое увлечение пластической хирургией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама Майкла Джексона побывала на шоу Опры Уинфри и рассказала некоторые подробности из жизни своего покойного сына. В частности, Кэтрин Джексон признала то, что поп-король был зависим от пластической хирургии. Майкл впервые сделал пластику из-за заболевания витилиго, которое меняет кожный пигмент. «Он не хотел выглядеть, "как пятнистая корова". Но мне он не рассказывал, что же именно он сделал». В 1993 году Майкл заявил, что перенес только две пластические операции, и Кэтрин это отрицает. «Он запутался! – говорит Кэтрин. – Он делал несколько ринопластик, прошел курс лечения кожи. Люди могут впасть в зависимость от пластической хирургии, и с ним это произошло. Я говорила ему, что уже хватит».

Кэтрин также рассказала о том, что Майкл боролся с зависимостью от выписываемых препаратов. Напомним, что Джексон скончался от интоксикации профополом 25 июля прошлого года. Этот препарат выписал ему личный врач Конрад Мюррей, которому предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве. «Мое сердце остановилось в тот день. Я не хочу винить доктора Мюррея в убийстве. Но не думаю, что когда-либо исцелюсь от этой боли».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На шоу также присутствовал Джо Джексон, отец Майкла и еще девятерых детей. Пятеро детей, включая Майкла, в детстве были участниками группы Jackson’s Five, а Джэнет Джексон стала самостоятельной певицей. Джексон-старший рассказал, как ему удалось воспитать таких талантливых ребят. Все дело... в порке.

«Я не сожалею, что бил их, – заявил он. – Это дало им верное направление в жизни».

Сам Майкл Джексон был более нежным отцом. Трое его детей – 13-летний Принс Майкл, 12-летняя Пэрис и 8-летний Принс Майкл Бланкет II – называют его «лучшим отцом в мире». «Он готовил лучшие завтраки в мире. Мы гуляли с ним по пляжу. Он водил меня в музей, потому что мы оба любили искусство. Мы играли в салки на улице. Он подарил нам собаку Кению», – говорит об отце Пэрис.

Кэтрин отметила, что дети тяжело справляются с потерей отца: «Пэрис очень эмоциональна. Она говорит о нем постоянно. В ее спальне вся стена завешана фотографиями Майкла».