«Я отучила Ваню от любимой сиси!»: Подольская перестала кормить сына грудью

«Я отучила Ваню от любимой сиси!»: Подольская перестала кормить сына грудью
фото из открытых источников

39-летняя певица завершила период грудного вскармливания. Наталья Подольская отправилась в романтическое путешествие с 53-летним Владимиром Пресняковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездная пара впервые за долгое время решила отдохнуть без детей. У Натальи и Владимира есть 6-летний сын Артемий и сын Иван, которому 22 октября исполнится 1 год. После рождения второго ребенка певица фактически была привязана к дому. Сейчас она приняла решение отучить сына от груди.

«Я кричу от восторга! Пост для мам. Я завершила грудное вскармливание. Год жизни. Но как? Ведь наши ночи с Ванечкой были очень насыщенно-молочные. И, конечно, где-то к пяти часам утра я брала его к себе под бочок, чтобы хоть как-то в позе "зю", когда затекает всё тело, но поспать», — рассказала Подольская.

Владимир Пресняков и Наталья Подольская воспитывают двух сыновей
Владимир Пресняков и Наталья Подольская воспитывают двух сыновей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победительница «Фабрики звезд — 5» твердо решила к году завершить свою «молочную миссию». Она планировала уехать на неделю из дома, чтобы Ваня отвык. Однако специалисты посоветовали ей действовать мягко и деликатно, чтобы не подвергать себя и ребенка стрессу и сохранить здоровые молочные железы. В итоге Наталья применила 15-дневную методику по постепенному сворачиванию грудного вскармливания и обучению сну младенца.

Всё, что нужно, по словам артистки, — действовать циклично. Она постепенно снижала количество кормлений, настроила режим дня и сна, в какие-то моменты брала ребенка на руки, в другие научилась обходиться «без ручек». Первые дни малыш плакал, но постепенно стал засыпать сам в кроватке под песни мамы. После 10 дней Наталья перестала давать грудь, еще через пять дней ситуация нормализовалась и со сном, и с капризами. К тому же исполнительнице хита «Сильная слабая» помогает няня, которую она нашла с большим трудом.

Год для ГВ достаточно?
Да
Нет

«Это набор некоторых действий, когда мама рядом и действует последовательно. На первый взгляд кажется, что это невозможно. Но! Если следовать рекомендациям и опираться на индивидуальный подход, учитывать особенности ребёнка, возраст, то всё оказывается легко! У нас с Ваней всё шло как по маслу, всё было легко! Хоть и сначала я не понимала, как я вообще смогу уложить без груди. Наладив режим дня, я начала действовать по плану. Результат был уже с первой ночи», — продолжила участница конкурса «Евровидение-2005».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица после отказа от ГВ отправилась на курорт с мужем
Певица после отказа от ГВ отправилась на курорт с мужем
фото из открытых источников

Решив такой глобальный семейный вопрос, Подольская и Пресняков решили отпраздновать перемены в жизни. Они отправились в романтическое путешествие, оставив на время родительские будни и хлопоты. Супруги выбрали для этого знаменитый термальный курорт Фьюджи в Италии.

«Мы это заслужили — побыть только вдвоём. Но я не буду каждую ночь, ложась спать, думать, будет ли рыдать и страдать мой Ваня без любимой сиси. Я точно знаю, что он будет сладко спать! Он научился! Я его научила! Я решила завершить кормление как раз к году. Я так счастлива, что сделала это мягко, не оставляя моего малыша. Есть ощущение грусти по ГВ и свободы одновременно. Ведь всё же год жизни», — резюмировала артистка, которая ранее призналась, что муж не горит желанием менять ребенку подгузники.