Резцом конька поранила до крови: Пресняков травмировался на «Ледниковом периоде»

Резцом конька поранила до крови: Пресняков травмировался на «Ледниковом периоде»
PersonaStars

30-летний музыкант Никита Пресняков принимает участие в популярном шоу «Ледниковый период». Во время выступления он поранился лезвием конька.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третий выпуск шоу был посвящен кинематографу. Внук Аллы Пугачевой выступал в одном из самых ярких и неожиданных образов. Он изображал на льду Битлджуса — главного героя черной комедии 1988 года Тима Бёртона. Никита предстал перед судьями с растрепанными волосами, цирковым гримом и костюме в полоску. Его партнерша, серебряная медалистка Олимпиады-2018 Наталья Забияко, играла подружку призрака-полтергейста — девушку Лили.

Никита Пресняков в образе Битлджуса
Никита Пресняков в образе Битлджуса
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Откатывая программу, певец упал. Наталья, заканчивая элемент, зацепила его раскинутые руки коньками. Резцом она поранила палец певца. Никита продолжил выступление, но зрители увидели кровь на льду. Сын Кристины Орбакайте принимал цветы у детей уже окровавленным. Дежуривший рядом медик сразу после окончания номера оказал начинающему фигуристу первую помощь.

«Даже не буду спрашивать, было ли запланировано это падение, но оно было отыграно так мастерски, что это однозначно идет в плюс», — поделилась своими впечатлениями от падения телеведущая Юлия Барановская, которая сидела в жюри.

Никита и Наталья в образе
Никита и Наталья в образе
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Никите трудно было вставать первый раз на коньки, еще делать какие-то элементы, особенно поддержки и кататься с кем-то в паре, но он действительно очень быстро подхватывает и сам горит желанием узнавать что-то новое. Я полностью доверяю Никите и чувствую, что он уверенно стоит на коньках. Сначала репетируем поддержки на полу, потом переходим на лед, но делаем это со страховкой, потом, когда уже чувствуем уверенность, делаем сами», — рассказала Забияко о тренировках с музыкантом.

Фигуристы выбирали номер совместными усилиями. Они долго не могли определиться с музыкой. Когда Наталья стала напевать Ghostbusters из фильма «Охотники за привидениями», все сошлись на том, что должно быть что-то мистическое. Так возникла идея Битлджуса. «О баллах мы не думали. Нам было важно сделать классные образы и откатать хорошо. Мы это делаем, а судьи сами решают. Но то, что у нас такие баллы, — это очень приятно», — отметила фигуристка, как сообщает WMJ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита с забинтованным пальцем после выступления
Никита с забинтованным пальцем после выступления
PersonaStars

Никита утверждает, что, будучи скейтбордистом, к травмам привык. «Единственное, что обидно, так это, что любая травма — долгое восстановление. Не хочу об этом думать. Когда есть страх, что ты можешь упасть, — ты упадешь. Лучше об этом не думать: спокойно делать, потихонечку», — поделился Пресняков. На проекте он ранее повредил кисть и ударил колено. «Зато хорошо откатались», — резюмировал певец.

Исполнитель женат на 24-летней модели Алене Красновой. Никита признался, что любимая его поддерживает, посещает тренировки и делает ему смузи после тяжелого дня. Помимо травм и ушибов актеру фильма «Ёлки» приходится справляться с опухолями в желчном пузыре, которые у него обнаружили.