«Потрясающий поворот судьбы»: бегство Меган Маркл изменило королевскую семью

«Потрясающий поворот судьбы»: бегство Меган Маркл изменило королевскую семью
Legion-Media

40-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) сочла порядки в королевской семье устаревшими и переехала в США. После этого монархия кардинально изменилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

37-летнему принцу Гарри (Prince Harry) и его жене было тяжело исполнять обязанности членов королевской семьи. Бывшая актриса жаловалась, что ее лишили права голоса. Ее друзья рассказывали, что она хотела заниматься интересными проектами вроде линии одежды или кулинарной книги. Но Маркл ходила в качестве гостьи на разные мероприятия. Попытки герцогини привнести что-то новое встречали, по ее словам, зависть и раздражение.

Герцоги уехали в США, чтобы производить фильмы и заниматься вопросами экологии. Друзья пары отметили, что теперь у Маркл не так много возможностей заниматься благотворительностью, как в годы жизни в Британии.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скоро состоится крупный экологический форум, на котором будут присутствовать все члены королевской семьи, кроме Гарри и Меган. Принц Уильям учредил свою премию Earthshot Prize, поощряющую экоактивистов. Ее назвали вторым Нобелем. В ее рамках он выпустил серию фильмов и дал интервью одному из главных каналов страны. Кейт Миддлтон активно общается с медиками и жителями, пострадавшими от коронавируса. Принц Чарльз дал телеинтервью, делясь опытом устойчивого сельского хозяйства.

Королевский комментатор Даниэла Эльзер заявила, что монаршая семья находится в процессе возрождения. По сравнению с тем, как всё печально выглядело сразу после «Мегзита» (ухода Меган из семьи), сейчас произошел потрясающий поворот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда Гарри и Меган объявили, что они оставляют королевские обязанности, казалось, что с собой они забрали лучший шанс дворца на выживание. Вместо этого мы наблюдаем потрясающий поворот судьбы. Это захватывающая новая версия того, что монархия может отстаивать и делать. Работа королевской семьи уже определяется не словами, а скорее действиями», — рассказала Даниэла.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она считает, что в подобных условиях герцоги Сассекские могли бы жить, не думая о финансовой безопасности, ведь именно о проектах, как у родственников, мечтала актриса. Вместо этого им приходится наблюдать за всем со стороны.

«Гарри и Меган так преждевременно отрезали себя от этого. Трагедия здесь в том, что этот новый дворцовый образ действий идеально подошел бы Сассексам. Если бы только они не решили стать самыми известными в истории королевскими отказниками от военной службы по соображениям совести», — подчеркнула Эльзер для Express.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом эксперт считает ложью обвинения королевской семьи в недружелюбности. Он обратил внимание на многочисленные нарушения протокола и публичные проявления заботы, которые демонстрировали новые родственники актрисы.