«От нас скрывали правду»: вражда Кейт Миддлтон и Меган Маркл была уловкой дворца

«От нас скрывали правду»: вражда Кейт Миддлтон и Меган Маркл была уловкой дворца
Legion-Media

Ссору двух герцогинь воодушевленно обсуждали в прессе. Королевские эксперты заявили, что напряженные отношения 39-летней Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и 40-летней Меган Маркл (Meghan Markle) были отвлекающим маневром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские сложили королевские полномочия и переехали в США. С тех пор многочисленные придворные наблюдатели не перестают гадать, что вынудило их совершить «Мегзит», какое событие или серия инцидентов стали катализатором этого судьбоносного для британской монархии отречения.

Долгое время его главной причиной считалась вражда между Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Жена принца Уильяма и невеста принца Гарри, как утверждали источники при дворце, поругались еще на стадии подготовки к свадьбе. Тогда инсайдеры сообщили, что Меган довела Кейт до слез из-за платья ее дочери. Юная принцесса Шарлотта выступила на церемонии в качестве цветочницы.

«Было много историй о том, как Меган не чувствовала себя желанной для Кейт, когда она впервые приехала жить в эту страну. Ходили истории о своеволии Меган. Были истории о том, как Меган заставила Кейт плакать в преддверии свадьбы. Вряд ли между ними в действительности кипящая вражда. Я подозреваю, что между ними была лишь небольшая конкуренция», — заявила писательница Кэрол Мэлоун.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон и Меган Маркл не смогли подружиться
Кейт Миддлтон и Меган Маркл не смогли подружиться
Legion-Media

В своем интервью с Опрой Уинфри Меган подтвердила, что у нее не сложились отношения с герцогиней Кембриджской. «Сближение с Кейт, которого не произошло, было действительно трудным. Я думаю, что именно тогда всё действительно изменилось», — сообщила герцогиня Сассекская. Когда американская телеведущая спросила, заставила ли она Кейт плакать, Меган ответила: «Нет-нет. Произошло обратное».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кэрол высказала предположение, что за этими слухами дворец постарался скрыть другой, более плачевный и болезненный раскол. К тому моменту сыновья покойной принцессы Дианы уже находились в крайне напряженных отношениях. Принц Уильям скептически отнесся к решению младшего брата жениться на разведенной американской актрисе. Между ними разгорелась бурная ссора, после которой они уже так и не смогли наладить отношения.

«Я думаю, что за Меган и Кейт от нас пытались скрыть настоящую проблему, которая заключалась в разрыве между мальчиками», — сообщила Мэлоун в документальном фильме «Королевские семьи на войне».

Ты согласна с экспертом?
Да
Нет

Уильям и Гарри объединились, когда в раннем возрасте лишились мамы. Диана Спенсер погибла в автокатастрофе в Париже в 1997 году. С тех пор британцы привыкли видеть связь дух братьев как что-то нерушимое. Разлад между ними восприняли как огромное разочарование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напряженность между двумя парами королевской семьи могла также возникнуть из-за вопроса с недвижимостью. Меган и Гарри переехали в коттедж, расположенный на территории Кенсингтонского дворца, сообщает Express.

Дворец до последнего скрывал разрыв между братьями
Дворец до последнего скрывал разрыв между братьями
Legion-Media

«Ноттингемский коттедж — крошечный по сравнению с огромной квартирой, в которой живут Кейт и Уильям. Меган и Гарри недвусмысленно указывали, что они не были в первом дивизионе, потому что это место занимают герцоги Кембриджские. Это неизбежно привело к трениям. В мире, в котором выросла Меган, если вы достаточно решительны, вы можете подняться на вершину. Но Меган не могла этого сделать при дворце, что бы она ни делала», — заявил королевский писатель Том Куинн в документальном фильме «Меган и Гарри: два беспокойных года».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце 2018 года стало известно, что Гарри и его возлюбленная покинут коттедж в резиденции его старшего брата. Елизавета II подарила внуку на свадьбу коттедж Фрогмор в Виндзорском замке. На его ремонт потратили 2,4 миллиона фунтов стерлингов из средств налогоплательщиков. После переезда в США герцоги Сассекские возместили эти траты и оставили лондонскую недвижимость за собой. Сейчас в доме живет принцесса Евгения, которая осталась единственным союзником опальной пары в Британии.