Дмитрий Тарасов выступил в поддержку Александра Кокорина и Павла Мамаева

Дмитрий Тарасов выступил в поддержку Александра Кокорина и Павла Мамаева
фото из открытых источников

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев «весело» провели минувшие выходные: друзья разнесли вагон «Сапсана» и избили трех человек в Москве, один из пострадавших оказался в больнице. Суд принял решение арестовать спортсменов сроком на два месяца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока все критикуют спортсменов, полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов решил поддержать игроков «Зенита» и «Краснодара». В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он опубликовал пост, в котором выступил в поддержку футболистов.

фото из открытых источников

«Никому такого не пожелаю — 2 месяца в заключении, сильный удар по форме, если не по большему... Мы живём в правовом государстве, давайте разбираться в таких вещах справедливо и без давления со стороны. Это же правосудие, а не гладиаторские бои, где толпа жаждет хлеба и зрелищ. Ещё раз, никому бы в такой ситуации не желал оказаться. Наказание человека, если все живы и целы, не может вызывать радость. Полагаю, ребята уже раскаялись и осознали недопустимость подобного, надо поступать по справедливости», — поделился спортсмен (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

Тем временем спортивная карьера друзей под угрозой. Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил футболистов в клуб «Ахмат» на тот случай, если их команды примут решение о расторжении контракта.