Карл Лагерфельд создаст Остров моды

Карл Лагерфельд занялся дизайном собственного острова.
Карл Лагерфельд создаст Остров моды

Эксцентричный дизайнер Карл Лагерфельд объединился с архитектурной компанией Oppenheim и группой отелей KOR, чтобы создать Остров моды (Isla Moda). Это будет искусственный остров, расположенный в 20 километрах от побережья Дубаи.

Вдохновленный плавающим дворцом в Индии и круизными кораблями, он создаст курорт, на котором будут построены три роскошных отеля, 150 вилл и несколько шикарных бутиков. Проект будет осуществлен к 2014 году.

Остров не единственное проявление креативности знаменитого модельера. Недавно стало известно, что Лагерфельд создаст линию бутылок для напитка «Кока-кола лайт». Ограниченная серия бутылок будет сделана из алюминия, на них будет изображен силуэт дизайнера модного дома Chanel.

Но и это еще не все: Лагерфельд также разработал рекламную кампанию этого напитка с участием моделей Коко Роча и Баптис Джиакобини. В рекламе Коко снялась в образе, навеянном Лагерфельдом, включая его фирменную белую рубашку с высоким воротником и черный галстук на шее.

Это не единственное сотрудничество Карла со всемирно известными брендами. Недавно было объявлено, что в 2011 году он приступит к работе с Hogan – итальянским брендом класса люкс.