«Сам не смог придумать?»: Даню Милохина обвинили в плагиате клипа группы «Би-2»

«Сам не смог придумать?»: Даню Милохина обвинили в плагиате клипа группы «Би-2»
PersonaStars, фото из открытых источников

Даню Милохина уличили в заимствовании клипа группы «Би-2». Музыканты сопоставили кадры роликов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярный коллектив активно ведет свою страничку в TikTok. Артисты иронично обозначили себя «Те самые ̶д̶е̶д̶ы̶ Би-2». Рокеры публикуют кадры съемок, отрывки концертов и мемы. Однако в новом посте рокеры показали небольшое видео, в котором смонтированы два клипа: на песню «Депрессия», который вышел в конце мая прошлого года, и на трек Дани Милохина «Друг». Последний появился в Сети пять месяцев назад.

Шура и Лёва (Александр Уман и Егор Бортник) сопоставили ролики. Оказалось, что они идентичны. Звезды едут в автомобиле, музицируют на вершине горы, взлетают в открытый космос, гуляют среди берез. При создании видеорядов использовалась анимация.

Нажми и смотри

Музыканты «Би-2» с иронией отнеслись к тому, что творение режиссера Макса Шишкина для их хита позаимствовала команда 19-летнего Дани. «Рады, что вдохновляем начинающих артистов на творчество!» — подписали публикацию артисты. Слушатели отнеслись к этому менее благосклонно. Они оставляют критические комментарии к видео Милохина.

Нажми и смотри

«Обожаю клипы "Би-2", каждый день слушаю их песни», «Первый раз узнал о Милохине и его "потрясном" умении придумывать и сочинять уникальный контент», «Самому клип трудно было придумать? Просто слизал всё у "Би-2". Да уж», «Капец, какой оригинальный клип!», «Я, конечно, понимаю, что наши "мальчики" из "Би-2" выше суда, но буду надеяться, что сработает не только культура плагиата, но и культура отмены глупеньких бездарных воров», «Лёва с Шурой похорошели», «Называется "Клип "Би-2" с Али"», «Вау, я думала в "Депрессии" другой текст, как же давно я не слушала... Лева помолодел как-то», — высказались поклонники.

Клип Дани - плагиат?
Да, один в один!
Нет, просто похожи

В подобную ситуацию попала и певица Земфира, однако она оказалась по другую сторону конфликта. Композитор выпустила первый за восемь лет альбом в начале 2021 года. Обложка пластинки представляет собой черный квадрат с перечеркнутой белой надписью «Бордерлайн». Певец Лео Луганский обвинил подругу Ренаты Литвиновой в плагиате, так как еще два года назад выпустил сингл с аналогичной обложкой.

Нажми и смотри