«Пик треша на телевидении»: Иван Ургант получил орден Звезды Италии

«Пик треша на телевидении»: Иван Ургант получил орден Звезды Италии
Кадр из видео

Ивана Урганта наградили орденом Звезды Италии. Телеведущий принял участие в нескольких проектах, связанных с этой страной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

43-летний шоумен получил орден Звезды Италии степени кавалера из рук посла Паскуале Терраччано. Церемония состоялась в посольстве Республики в Москве. «Позвольте выразить глубочайшую признательность и благодарность за столь высокую честь, оказанную мне президентом Итальянской Республики, советом ордена и вами лично», — сказал ведущий программы «Вечерний Ургант» на итальянском языке.

Артист участвовал в нескольких проектах, связанных с Италией. Так, он стал создателем специального новогоднего выпуска шоу «Вечерний Ургант. Ciao, 2020!». Программа, вдохновленная итальянской эстрадой 80-х, вышла 30 декабря прошлого года и завоевала большую популярность итальянцев, пишет ТАСС. Ее посмотрели более 10 миллионов человек в Сети.

Нажми и смотри

О шоу написали многие издания. Так, итальянская ежедневная газета Il Fatto Quotidiano охарактеризовала выпуск как «гипертреш» в хорошем смысле этого слова. «Час коротких комедийных скетчей и гипнотического пения, расцвеченные блестками и красками, с невероятными персонажами... Как из рога изобилия извергаются цвета и настроение сорокалетней давности, персонажи отважно говорят на гротескном макароническом итальянском, мы видим эпический хор статистов в огромных очках, с невероятным макияжем, с усами или пышными бюстами... Пик треша в его чистом виде», — говорится в статье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После выхода программы Паскуале стал гостем «Вечернего Урганта». Дипломат также рассказал об успехе новогоднего шоу. В июне ведущие программы предстали в образах из культового фильма «Приключения итальянцев в России». Иван Ургант, Алла Михеева, Дмитрий Хрусталев и Александр Гудков исполнили песню «Белая ночь» группы «Форум». Композицию переписали на итальянский язык, а клип сняли в Санкт-Петербурге. Виктор Салтыков стал Vittorio Saltichieri, а его хит получил название Notte bianca.

Нажми и смотри

Орден Звезды Италии был учрежден декретом от 3 февраля 2011 года, заменив собой орден Звезды итальянской солидарности. Награда присуждается гражданам страны, проживающим за рубежом, и иностранцам за особые заслуги в развитии дружественных отношений и сотрудничества между Италией и другими странами и за развитие связей с Италией. Награда присуждается президентом Республики по предложению министра иностранных дел и по решению совета ордена.

Нажми и смотри