Обидевшаяся на театр после смерти мужа Марина Зудина получает 200 тысяч в месяц

Обидевшаяся на театр после смерти мужа Марина Зудина получает 200 тысяч в месяц
Legion-Media

56-летняя вдова Олега Табакова заявила, что их с сыном Павлом вытесняют из театра. Марина Зудина тем не менее имеет стабильный доход от спектаклей с ее участием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда считает себя недооцененной в родном МХТ имени А.П. Чехова, где долгие годы работала под руководством легендарного, а ныне покойного супруга. Вдова Олега Табакова не входит в основную труппу, как и ее сын Павел Табаков. «Пришел бы сейчас Олег Палыч в театр и узнал, что там нет Павла и я выхожу пять раз в год... Не обрадовался бы», — пожаловалась Зудина в эфире программы «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой.

Новых ролей в театре у Марины действительно давно нет. Однако она задействована в нескольких постановках и может рассчитывать на ежемесячный стабильный доход.

Марина Зудина была востребована в театре при жизни Олега Табакова
Марина Зудина была востребована в театре при жизни Олега Табакова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последние семь лет только МХТ заключил с актрисой два десятка контрактов на общую сумму 38 миллионов рублей. Репертуар Зудиной при жизни Олега Табакова, который почти 20 лет являлся художественным руководителем театра, был шире. Актриса больше работала и, соответственно, больше зарабатывала. Сейчас аппетиты пришлось уменьшить, но работы в театре звезда не лишилась.

С начала этого года с народной артисткой России заключили два контракта. С марта по июнь она получила более 830 тысяч рублей за участие в трех постановках. А ее гонорар за сентябрь и октябрь составит 400 тысяч рублей. То есть звезда получает в театре более 200 тысяч рублей в месяц. Тариф за каждый выход на сцену составляет 54 тысячи, а за репетицию — 27 тысяч.

У актрисы есть причина обижаться на новое руководство театра?
Да
Нет

Недавно вдова Олега Павловича получила работу и на другой успешной площадке в Москве. Она будет задействована в спектакле «На всякого мудреца» в Театре Наций. Им руководит один из любимых и талантливых учеников Табакова Евгений Миронов. Материал для звезды не новый. Она участвовала в постановке мужа по пьесе Островского, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса заявила, что их с сыном недооценивают в МХТ
Актриса заявила, что их с сыном недооценивают в МХТ
Legion-Media

«Марина Вячеславовна непременно появится в спектакле, сегодня получили окончательное подтверждение. Но кого именно она сыграет, мы и сами не знаем. Режиссер Константин Богомолов пока еще проводит какие-то перестановки», — заявил представитель театра.

Попутно с театральной жизнью Зудина успешно реализует себя в кино. Карьера артистки сейчас на взлете. Она снялась в нескольких успешных проектах, в том числе во всех трех сезонах нашумевшего сериала «Содержанки». В этом году на экраны выйдет фильм-фэнтези «Ампир V» по роману Виктора Пелевина. Главная роль в картине досталась сыну Зудиной и Табакова Павлу. Марина сыграет его маму.