«Как куклу дергал за веревочки»: дочь погибшей Легкоступовой обвинила ее вдовца

«Как куклу дергал за веревочки»: дочь погибшей Легкоступовой обвинила ее вдовца
фото из открытых источников

Анэтта Бриль раскрыла обстоятельства смерти 54-летней Валентины Легкоступовой. Дочь заслуженной артистки России уверена, что ее до последнего контролировал третий муж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Ягода-малина» по роковому стечению обстоятельств умерла на 40-й день после свадьбы с яхтсменом Юрием Фирсовым. На теле певицы обнаружили многие раны, однако до сих пор непонятно, каким образом она их получила. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма. В этом деле разбираются правоохранительные органы.

Дочь певицы призналась, что до сих пор вспоминает тот день, когда видела маму в квартире с мужем. Это произошло за неделю до ее смерти. «Когда мы зашли, она была в душе, а Фирсов ходил по квартире, отхлебывая пиво из бутылки. Я сразу зашла к маме и увидела, что у нее синяки на животе и руках. Стала спрашивать, что случилось. Она ответила каким-то заторможенным голосом: "я, кажется, упала"", — рассказала Анэтта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дочь Валентины Легкоступовой
Дочь Валентины Легкоступовой
фото из открытых источников

Она считает, что состояние матери было вызвано приемом снотворных, а не алкоголем. При этом вдовец артистки даже находясь в состоянии алкогольного опьянения не терял власти над ней. Фирсов отправил жену в наркологическую клинику под чужим именем.

«Он все контролировал, управлял мамой, как куклу дергал ее за веревочки. Ехать в эту клинику было его решением. Я до сих пор жалею, что пошла у него на поводу. Он уверял, что его там все врачи знают, давил на то, что сможет оформить маму под другой фамилией. А она, конечно, не хотела, чтобы информация просочилась в прессу», — посетовала дочь звезды в интервью «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анэтта посвятила трогательную песню матери в годовщину ее смерти. Валентины не стало 14 августа 2020 года. В клип вошли фрагменты семейных видео, на которых предстала счастливая Легкоступова. «Мама — это улыбка. Это солнце, которое озаряло всех, кто когда-либо ее знал. Память о ней, не смотря на усилия многих личностей никогда не станет другой, как светлой. Я знаю, что мама рядом. Я знаю, что она смотрит на нас оттуда сверху. Помогает», — призналась наследница звезды.

Нажми и смотри

Недавно Юрий Фирсов выступил с шокирующим признанием. Вдовец популярной певицы заявил, что его пытались убить.