Лайма Вайкуле заявила, что обожает Россию и приедет в Крым, когда снимут санкции

Лайма Вайкуле заявила, что обожает Россию и приедет в Крым, когда снимут санкции
Personastars

На прошлой неделе 64-летняя Лайма Вайкуле спровоцировала скандал, заявив, что не будет гастролировать в Крыму ни за какие деньги. Напомним, после референдума 16 марта 2014 года произошло присоединение Крыма к России, непризнанное международным сообществом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

Слова артистки вызвали волну критики. Многие знаменитости, среди которых дрессировщик Эдгар Запашный, продюсер Иосиф Пригожин и певец Олег Газманов, осудили Лайму, а глава Русской общины Крыма Сергей Цеков предложил запретить певице выступать в России.

Вайкуле поспешила оправдаться. Артистка заявила, что у нее европейское гражданство и приехать в Крым она не может из-за санкций Евросоюза. В интервью телеканалу «Россия-1» Лайма рассказала, что любит Россию и обязательно выступит в Крыму, как только снимут санкции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня столько друзей в России, я училась в России, я знаю язык, и я никогда в жизни не критиковала Россию, я ее обожаю. Я вообще не лезу в политику. Как снимут санкции, я тут же приеду в Крым с большим удовольствием, бесплатно, и дело вообще не в деньгах», — высказалась певица.

Personastars