Светский журналист «уличил» Наталью Водянову в алчности и лицемерии

Светский журналист «уличил» Наталью Водянову в алчности и лицемерии
фото из открытых источников

Неприятный инцидент, который на днях произошел с мамой и сестрой Натальи Водяновой, вызвал бурю обсуждений в Сети. Дело в том, что 27-летнюю Оксану с аутизмом выгнали из нижегородского кафе, так как та якобы напугала посетителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, благодаря известной фамилии на хозяина кафе «Фламинго», который столь грубо обошелся с девушкой, завели уголовное дело по факту нарушения прав инвалида.

Казалось, семья Водяновых и поклонники супермодели одержали победу, но нашлись и те, кто вовсе не радовался счастливому концу истории. Журналист издания L’Officiel и друг Ксении Собчак Эдуард Дорожкин на своей станице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) обвинил Наталью Водянову... в лицемерии и алчности! Мужчина написал несколько постов, где постарался показать манекенщицу с совершенно непривлекательной стороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Возможно, мне изменяет память, но я что-то не припомню публикации, которая представляла бы людей "с особенностями развития" за одним столом с моделью Натальей Водяновой и ее нынешним спутником Антуаном Арно или с предыдущим — неким якобы лордом. Очевидно, что у сострадания и политкорректности русской красавицы, даже по отношению к родной сестре, есть пределы. Уничтожать лавочника из Нижнего, которому присутствие нестандартного клиента губило выручку (я бы, впрочем, и сам его уничтожил) — это одно, а позвать особенно развитых на ужин, где приличные люди, фуа гра с тирамису, шампань коблер и господа вообще отдыхают — нет, это уже совсем другое, это западло: эгалите, фратерните и либерте тут испускают дух. Наступает смерть толерантности. Полностью поддерживая антиохраннический пафос, замечу, что степень двурушничества, лицемерия самой мадам Водяновой в этой истории переходит даже те очень зыбкие границы, которые существуют в нашем насквозь лживом обществе», — написал журналист в соцсетях (орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталью Водянова с сестрой Оксаной
Наталью Водянова с сестрой Оксаной
фото из открытых источников ?fref=ts

Отметим, многие пользователи поддержали это высказывание, однако комментаторы также напомнили обличителю, что аутизм сильно затрудняет социализацию и коммуникацию людей, для которых поход на бал обернется шоком и стрессом.

Публикация за несколько часов собрала около 500 «лайков». А вы как думаете, есть ли доля истины в словах Дорожкина?

Nastya Fedotova
Nastya Fedotova 15 Августа 2015, 19:00
В том-то и дело, что практически нет отдельных заведений для людей с ограниченными возможностями и особенным развитием. И что, им теперь вообще никуда не ходить? Дикость!
Tatiana G.
Tatiana G. 18 Августа 2015, 16:02
При чём здесь стандарты общества и кормящие мамы с инвалидами?!Кормящим мамам нужно всего лишь-навсего прикрывать грудь пелёнкой, а не вываливать её на стол! Это как раз-таки элементарное воспитание! Для инвалидов нужно специальное оборудование, этого, конечно, крайне мало у нас, но кое-где уже есть. Водянова - лицемерка, для начала могла бы сестру в порядок привести хотя бы чисто внешне. Хозяин заведения, вероятно, не прав, ибо дискриминация, она и есть дискриминация, но шумихи чересчур много подняли.
Nik Fedotov
Nik Fedotov 15 Августа 2015, 11:59
Тогда давайте уж и под одну гребенку добавим сюда: мам кормящих грудью в публичных местах, инвалидов, бедных, в общем всех кто не подходит под стандарты нынешнего общества. И в этом всем будет самое смешное. Вот данные стандарты создают шакалы т.е сами мы. Настолько мы стали брезгливы, лицемерны, алчны. Все мы равные люди. В прошлом работал с неблагополучными семьями, детьми инвалидами, сиротами. Дак вот могу смело сказать 70-75% от всей этой массы которую мы записываем во второй сорт людей на самом деле живут намного лучше чем мы сейчас. У них нет айфонов, шмотья от известных брендов, они не обременены материальными ценностями. У них есть надежда, стремление, вера. Они пытаются чего то добиваться, а в большинстве случаев мы с вами нынешнее общество сидим на всем готовом. Люди страдающие даже незначительными отклонениями, как в умственном, так и в физическом плане, очень при очень тяжело адаптируются в незнакомой обстановке, незнакомом обществе. Да и то что сейчас раздули эту тему в интернете это голимый фарс. Надо же людям что то обсуждать из за чего то конфликтовать.
Анастасия Геллер
Анастасия Геллер 14 Августа 2015, 23:45
Дело в том, что есть определенные заведения и возможно, посетителям было некомфортно и что-то выводило их на негатив...в этом нет ничего плохого,чтобы заводить уголовное дело...Я считаю,что Водяновой лишь бы шумиху поднимать!!!есть более важные в жизни вещи и всех не накажешь!!!! Вот буквально на днях сидели на открытой терассе кафе и больная девочка начала ходить возле столов-ужас что творилось в кафе...все посетители боялись,был просто испорчен отдых и ужин...
Екатерина Алексеева
Екатерина Алексеева 14 Августа 2015, 17:19
Согласна,у нас,к сожалению,к проблеме людей с ограниченными возможностями относятся или "пофигистически" или "никак".случай с сестрой Водяновой из края вон выходящий...но,боюсь,это происходит,происходило и будет происходить,как бы печально это не звучало...
Анастасия Анохина
Анастасия Анохина 14 Августа 2015, 15:49
конечно, если бы это была сестра какого-нибудь обычного, неизвестного Пети Иванова, то врятли вообще бы заводили уголовное дело и поднимали такую шумиху.