Питта двигают в мэры

Если Шварценеггер может быть губернатором, то Питт запросто справится с должностью мэра.
Питта двигают в мэры

Если Шварценеггер может быть губернатором, то Питт запросто справится с должностью мэра.

Именно так решила инициативная группа жителей многострадального американского города Новый Орлеан, который несколько лет назад чуть не смыло ураганом «Катрина». Портал MSNBC сообщает, что в этом городе растет и ширится движение за включение Брэда Питта в кампанию по выбору мэра, которая должна состояться в 2010 году.

Сторонники кинозвезды работают весьма активно. Среди населения распространяются майки с надписью «Брэда Питта в мэры!», проходят собрания, встречи, организуются даже группы сочувствующих журналистов. Дело осталось за малым — узнать у самого Брэда, не желает ли он забросить лет на пять актерскую работу и заняться дорогами, почтой, школами, больницами и строительством защитной дамбы против новых ураганов.

Откуда вообще возникла такая мысль? Питт сам виноват. Он несколько раз неосторожно выражал свой восторг Новым Орлеаном и даже жил в этом городе какое-то время. А после нашествия «Катрины» пожертвовал в пользу пострадавших довольно внушительную сумму.

Единственный скользкий момент может быть связан с самолюбием кинозвезды. Все-таки Арнольд сразу рванул в губернаторы целого штата, а Рональд Рейган добрался по поста президента США. Почему же Брэд Питт, явно превосходящий упомянутых актеров по части таланта, должен довольствоваться должностью мэра?

Источник: Celebuzz