«Зеркало Анастасии не дают»: борющаяся с раком Заворотнюк теряет сознание

«Зеркало Анастасии не дают»: борющаяся с раком Заворотнюк теряет сознание
Legion-Media

50-летняя актриса вот уж два года борется с глиобластомой (опухоль головного мозга). Правая рука Анастасии Заворотнюк частично обездвижена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда находится в своем подмосковном доме в Крекшино в окружении родных. За Анастасией ухаживают профессиональные медики. Им помогают ее мама Валентина Борисовна, муж Петр Чернышов и старшие дети Заворотнюк – 25-летняя Анна и 21-летний Майкл. Они же вместе заботятся о младшей дочери артистки от фигуриста – 2,5-летней Миле.

О состоянии звезды сериала «Моя прекрасная няня» рассказал актер и режиссер Анатолий Демидов. По его словам, после последнего курса лечения Анастасия почувствовала себя лучше. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. Сейчас у нее ремиссия.

Анастасия Заворотнюк находится в окружении родных
Анастасия Заворотнюк находится в окружении родных
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она в сознании, адекватно на всё реагирует. Много времени проводит во дворе на свежем воздухе. Одну Анастасию никогда не оставляют. Водные процедуры для нее пока под запретом», — отметил Демидов.

Актриса продолжает принимать болеутоляющие препараты. Ее мучают головные боли, иногда она даже теряет сознание. Самостоятельно ходить Заворотнюк тяжело, она передвигается в коляске. По словам Анатолия, выглядит она неплохо.

«У нее косынка на голове, волос нет. Зеркало Анастасии стараются не давать, чтобы она не расстраивалась. Она сильно поправилась, но знакомые привыкли к ее нынешнему весу. И она тоже к себе такой привыкает. У нее есть некоторые трудности с речью, двигательной функцией, а также с памятью. Правая рука частично обездвижена. Но благодаря массажам восстановлением идет», — цитирует «КП» собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Длительная химиотерапия и гормональные препараты дали осложнения на органы заслуженной артистки России - сердце, печень, почки. Проводится дополнительное лечение. Врачи признали: случай Анастасии исключительный, ведь с глиобластомой пациенты живут недолго.

Сейчас в доме актрисы не принимают гостей. Ее регулярно навещает лишь священник. Заворотнюк молится и верит в исцеление. От мобильного телефона она также отказалась, чтобы ее не расстраивали сообщения и звонки.

«Родные очень оберегают ее покой. Стараются соблюдать суперсекретную обстановку вокруг нее. Таков их выбор», — сообщил режиссер. Из-за этого в клинической больнице, где проходила лечение звезда, для нее выделили отдельный блок, чтобы ее никто не видел. Лечение дорогое. Однако большую часть расходов покрывает страховка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Близкие окружили актркису заботой
Близкие окружили актркису заботой
фото из открытых источников

По слова Анатолия, близкие Анастасии вымотаны и постоянно на нервах, но стараются держаться дружно. Актриса каждый день видит младшую дочь и старается как можно больше участвовать в ее воспитании.

До болезни у Заворотнюк были четыре разноплановых фирмы. Однако бизнес пришлось закрыть, потому что всем не до него. У звезды имелись долги. Многочисленные друзья семьи помогли решить эти проблемы. Крупные суммы дали Татьяна Навка, Стас Михайлов, Алла Пугачева и Максим Галкин. «По моим сведениям, финансовое благополучие семьи восстановлено. Недвижимость в России и за рубежом, а также дом в Крекшине удалось сохранить», — добавил Анатолий.

Свой дом в Подмосковье Заворотнюк официально переоформила на свою маму. Петр Чернышов работает в ледовом шоу Навки. Олимпийская чемпионка установила для него максимально высокий гонорар – 300 тысяч рублей за одно представление.