«Сердце разрывается»: умер от коронавируса бывший муж Аллы Пугачевой

«Сердце разрывается»: умер от коронавируса бывший муж Аллы Пугачевой
PersonaStars

Александр Стефанович скончался в Москве. Режиссеру, писателю, сценаристу и актеру было 76 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-супруг Аллы Пугачёвой провел последние дни под наблюдением медиков в реанимации. Поражение легких сценариста достигло 70%. За жизнь Александра Борисовича боролись врачи больницы имени Бахрушиных, куда он был доставлен в начале июля. На тот момент легкие актера были поражены на 50%.

Директор Дома кино Екатерина Головня эмоционально сообщила о смерти артиста. «Умер Саша Стефанович... Сердце разрывается... Честный и очень надежный друг, на помощь и добрый мудрый совет которого я всегда могла рассчитывать», — написала она в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Поклонники режиссера выразили свои соболезнования его близким. «Ой! Доброй памяти... Какая страшная жатва, остановись уже», «Что же это, что происходит? Царствие небесное», «Что же это такое?! Люди, прививайтесь! Если даже заболеете, то хотя бы не умрете! Как жаль! Светлая память!», «Царствие небесное! Очень жаль, неординарный, интересный и яркий был человек», «Как жаль, действительно очень честный и порядочный человек! Он мне очень помог своим отзывом на фильм — откровенным, честным, искренним! Очень, очень жаль! Светлая память!» — высказались фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Коллеги шокированы смертью Стефановича
Коллеги шокированы смертью Стефановича
Legion-Media

Шокирован смертью Стефановича и его давний друг Александр Левшин. Музыкант опубликовал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографию, на которой позирует рядом с писателем. «Узнал о Саше... Улетел... Скорблю... Боже мой! Что ж такое?! Никого не щадит эта зараза... И когда сделают лекарство от чумы наших дней?» — сокрушается гитарист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Карен Шахназаров успел пообщаться с автором фильма «Кураж» на днях. «Он мне звонил позавчера, когда его в реанимацию переводили. Я чувствовал, что у него тяжелое состояние... Приношу соболезнования всем, тяжелый удар. Как-то у нас на "Мосфильме" несколько режиссеров подряд... Володя Меньшов, Саша Стефанович, Валера Ланской. Буквально месяц назад... Вакцинируйтесь! Что я могу сказать всем», — отметил режиссер в разговоре с порталом Mash.

Александр Стефанович и Александр Левшин
Александр Стефанович и Александр Левшин
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Борисович заявил о себе в 1969 году, сняв документальный фильм «Все мои сыновья». Картина получила много наград, в том числе главный приз Всесоюзного фестиваля телефильмов. Стефанович сотрудничал с легендарным писателем Сергеем Михалковым. Режиссер создал ленты «Душа», «Начни сначала» и другие.

Актер был женат дважды. Его первой супругой была Наталья Богунова, звезда фильма «Большая перемена». Во второй раз Александр Борисович узаконил отношения с Аллой Пугачёвой. Брак продлился четыре года.

Режиссер хотел лечиться дома
Режиссер хотел лечиться дома
PersonaStars